18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Выставка «Гримерка Андрея Миронова» к 80-летию артиста

11 март 2021, Четверг
526
0
Выставка  «Гримерка Андрея Миронова»  к 80-летию артистаВ «Геликон-опера» состоялось открытие выставки к 80-летию со дня рождения легендарного советского артиста Андрея Миронова «Гримерка Андрея Миронова».

Каждая сфера жизни Андрея Миронова: от кумиров и театральных учителей до страстного увлечения джазом, раскрыта с помощью образных инсталляций, а само выставочное пространство представляет собой место синтеза фотографий и текстов, мемориальных предметов, света, музыки, парфюма, художественных инсталляций и театрального реквизита.

В экспозицию вошли сценические костюмы и реквизит из собрания и личного архива Ларисы Голубкиной и собрания Александра Олешко, уникальные виниловые диски Николая Богайчука, фотографии, предоставленные киноконцерном «Мосфильм», Рудольфом Фурмановым и Левоном Оганезовым, реквизит театра «МОСТ» и театра «Геликон-опера».

На открытии выставки побывали Дмитрий Бертман, Мамед Агаев, Андрей Удалов - внук Андрея Миронов, журналист и историк театра Марина Райкина, канадский дирижeр Кери-Линн Уилсон.

Гостей театра ждут уникальные артефакты: кинопленка «Бриллиантовой руки», письмо Роберта де Ниро, адресованное актеру, а также знаменитый камзол Фигаро, предоставленный Бахрушинским музеем эксклюзивно для выставки в «Геликон-опере». Любители прекрасного не смогут пройти мимо элегантного котелка, сделанного для актера в Лондоне, а также его любимой – теперь уже винтажной – зажигалки «Kent».

Куратор и автор экспозиции: Андрей Райкин.

Экспозиция будет открыта в зале «Тихонов» до 5 апреля 2021 года.

Пока мы помним, Андрей Миронов – ЖИВ!

Материал: News-w.org / Наталья Логинова
Фото: пресс-служба «Геликон-опера»











Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)