18+


17 июнь 2021, Четверг
276
0
Пресс-конференция в Театре Мюзикла«Вакцинация – залог здоровья!» - так считает экс-министр культуры России.

Спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству, художественный руководитель Московского театра мюзикла Михаил Швыдкой призвал коллег пройти вакцинацию от COVID-19 .

«У нас театр переболевший, у нас театр ветеранов COVID. Болели начиная с августа. Поэтому у нас в принципе коллективный иммунитет существует. Я прекрасно понимаю и рекомендую всем, в том числе своим коллегам настоятельно рекомендую, чтобы они сделали вакцину», - заявил Швыдкой на пресс-конференции, отвечая на вопрос об обязательной вакцинации артистов театра.

Кроме того, он добавил, что сам намерен в июле сделать прививку, несмотря на то, что уже переболел COVID-19.

Также представители СМИ узнали на пресс-конференции, что Московский театр мюзикла откроет 11-й сезон в кинотеатре «Россия», а в феврале 2022 года переедет в ДК им. Горбунова.

Сезон 2021/22 начнется со спектакля «Принцесса цирка» 9 сентября – в своем нынешнем здании на Пушкинской площади Театр мюзикла проработает до 1 февраля. Все это время в ДК в Филевском парке будет идти ремонт, после которого легендарная «Горбушка» снова примет Театр мюзикла.
Художественный руководитель Михаил Швыдкой отметил, что здесь театр проработает три года, пока для него будет строиться новое здание в Москве.
Кроме того, планы театра включают гастроли в Китай, а также в Сочи и другие российские города и участие в открытии фестиваля «Балтийские сезоны» – сразу после снятия ограничений в связи с эпидемиологической обстановкой.

Что касается новых постановок, то театр работает над шоу для самых маленьких зрителей (0+), мюзиклом о жизни Имре Кальмана в США в середине XX века и новым «легким и остроумным спектаклем» о становлении жанра мюзикла.

Ждем с нетерпением!

Материал: News-w.org / Наталья Логинова
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов









Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)