18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Мюзикл «Жизнь прекрасна» – как прививка от пандемии

24 январь 2021, Воскресенье
779
0
Мюзикл «Жизнь прекрасна» – как прививка от пандемии«Масса положительных впечатлений. Швыдкой - это что то, слушала бы его истории целый день, а поют, аж мурашки по коже, какие голоса. Бузовой очень далеко к таким мастерам. Просто бальзам на душу, после скольких месяцев изоляции», - эмоционально описала Наталья, одна из зрительниц мюзикла «Жизнь прекрасна», свои впечатления от постановки.

Музыкальное путешествие по песням XX века, представленное в театре Мюзикла, является не чем иным, как прививкой от почти годового сидения на самоизоляции в следствии коронавируса.
«Это позиция, девиз, кредо, декларация», – так написал один из критиков после премьеры мюзикла «Жизнь прекрасна» в сентябре 2018 года. «Наш спектакль – это не очередные «старые песни о главном», – подчеркивает Михаил Швыдкой. – Странно было бы, например, в консерватории объявлять «А теперь прослушайте старую симфонию Моцарта. Или старый первый концерт Чайковского. Как и эта музыка, песни из ревю «Жизнь прекрасна!» никогда не устареют. Потому что это хорошая музыка для хороших людей».
Хорошая музыка, профессиональное исполнение, гармоничная реальность, художественное наслаждение, актерская гениальность, прекрасный вокал и уникальная сценография – вот что такое «Жизнь прекрасна», поставленная в театре Мюзикла художественным руководителем Михаилом Швыдким и командой спектакля: режиссер Марина Швыдкая, легендарный театральный художник Эдуард Кочергин, известный хореограф Ирина Филиппова, художник по костюмам Галя Солодовникова и музыкальный руководитель Татьяна Солнышкина.
Перед зрителем проходит как бы эволюция популярной песни, слушатели участвуют в театрализованном путешествии по музыкальной реке времени, в котором звучат лучшие шедевры киномузыки начала XX века и песни из трофейных фильмов, легенды танцплощадок времен оттепели и бессмертные хиты The Beatles и Boney M, незабываемые мелодии Муслима Магомаева и Джо Дассена, и, конечно, отрывки из покоривших мир мюзиклов: «Кабаре», «Нотр-Дам де Пари» и других.
Ну, и куда же без «главного по мюзиклам» – весь вечер на сцене искрометный конферанс самого Михаила Швыдкого, который впервые в собственном театре и спел, и станцевал. Старинные истории с вкраплением шуток, рассказы об известных людях и курьезах, с ними случившихся, немного о новом, но никаких «не то, что в наше время». Михаил Ефимович был органичен и легко вписался в коллектив молодых, талантливых и «жадных» до театральной славы исполнителей мюзикла «Жизнь прекрасна».
Шикарный бонус спектакля - театральный художник Эдуард Кочергин, который создал для постановки два ряда занавеса из полос, которые могут подниматься и опускаться в зависимости от художественных задач: вот перед нами полукруглый свод немецкого кабаре, а вот – колонный зал для венского бала.
Конферанс Швыдкого, танцы, песни, голоса, освещение, декорации – все просто великолепно. Зритель каждый номер воспринимал сердцем и принимал душой, практически забывая дышать, чувствуя себя там – на сцене, вместе с актерами. История музыки была не просто спета, а еще и показана, отдельное «Спасибо» за номера, посвященные Великой отечественной войне.
Жизнь на самом деле прекрасна! Не смотря ни на какие кризисы, пандемии, курсы доллара и несоответствие действительности нашим мечтам и представлениям. Но именно ради этих мечт и стоит жить!

Материал: News-w.org / Наталья Логинова.
Фото: пресс-служба театра Мюзикла.









Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)