18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » Определены региональные операторы волонтёрской программы Игр

24 февраль 2022, Четверг
644
0
Определены региональные операторы волонтёрской программы ИгрСтали известны результаты конкурса, стартовавшего в январе этого года, по итогам которого у волонтёрской программы Всемирных студенческих игр ФИСУ 2023 появились официальные операторы в разных регионах страны.

Создание отдельных региональных центров набора и обучения волонтёров было впервые применено в мировой практике во время подготовки к Олимпийским играм в Сочи в 2014 году. Такой подход к организации волонтёрского движения является уникальным и революционным. Он позволяет вовлечь наибольшее число добровольцев, представляющих разные регионы нашей страны, к участию в значимых международных событиях.
Выбор региональных операторов волонтёрской программы для Всемирных студенческих игр в Екатеринбурге проводила экспертная комиссия, состоящая из представителей Дирекции Игр, Министерства науки и высшего образования России, Ассоциации волонтёрских центров, ФГБУ «Роспатриотцентр» и АНО «Организационный комитет по подготовке и проведению в 2022 году чемпионата мира по волейболу ФИВБ».
Всего своё желание принять участие в конкурсе на выбор региональных операторов Всемирных студенческих игр ФИСУ 2023 года в Екатеринбурге изъявили 132 организации.
По итогам конкурса региональными операторами Игр стали:
в Москве:
Волонтерский центр РЭУ им. Г.В. Плеханова
Волонтерский центр Московского политехнического университета
Волонтёрский центр МАДИ

в Санкт-Петербурге:
НГУ им. П.Ф. Лесгафта

в Казани:
АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»

в Ростове-на-Дону:
Центр развития добровольчества Ростовской области

в Красноярске:
КРМОО АВЦ «Красволонтер»

в Сочи:
Ресурсный центр волонтерства «FORWARD» СГУ

Задачей каждого регионального оператора станет создание волонтерского центра в своём городе, а также привлечение, отбор и подготовка не менее 875 добровольцев. Данные центры начнут свою работу в марте 2022 года.

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)