18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Россия » В Екатеринбурге подвели итоги инспекционного визита ФИСУ

17 февраль 2022, Четверг
2 158
0
В Екатеринбурге подвели итоги инспекционного визита ФИСУПредставители Международной федерации студенческого спорта (далее – ФИСУ) провели плановую проверку готовности города к Всемирным студенческим играм ФИСУ 2023 года (далее – Игры).

Делегация включала в себя вице-президента ФИСУ Мариана Дымальски, заместителя директора департамента летних игр Цзин Чжао, директора по образованию и развитию Лилию Бариеву и менеджера департамента летних игр Брайана Каррер.
«Это очень важная для нас плановая инспекция. Мы абсолютно уверены во всех аспектах подготовки — от растущей Деревни – сердца предстоящих соревнований, до увеличивающегося и набирающегося опыта штаба Дирекции. Мы также намерены продолжить дискуссию с нашими коллегами касательно эпидемиологической безопасности. Мы сделаем все, чтобы атлеты могли заботиться только об успешных выступлениях, и наши Игры точно состоялись. Приглашаю вас их посетить», — отметил в общении с прессой руководитель Дирекции Игр Александр Чернов.
Одной из основных задач визита был осмотр как строящихся, так и уже существующих объектов предстоящих мероприятий. В первый день инспекции Лилия Бариева осмотрела здание Уральского федерального университета, где параллельно с Играми пройдёт Всемирная конференция ФИСУ. В ходе визита она также посетила место проведения Выставки Игр. Мариан Дымальски и Брайан Каррер побывали в Деревне Игр. Делегатам показали общественный центр и корпус общежития с обустроенной в нём демонстрационной комнатой. Представители ФИСУ также проинспектировали строящийся рядом Дворец водных видов спорта и осмотрели находящийся неподалёку МВЦ «Екатеринбург-Экспо».
«Насколько мы смогли убедиться, нормы и стандарты ФИСУ, направленные на обеспечение комфортного проживания спортсменов, соблюдаются достаточно чётко», - прокомментировал увиденное Брайан Каррер.
Последним объектом, который увидели представители ФИСУ в этот инспекционный визит, стал легкоатлетический стадион спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец». Его посетили Мариан Дымальски и Цзин Чжао.
«С нашего последнего визита в сентябре была проделана огромная работа. Все структуры, вовлечённые в организацию Игр, работают с огромным энтузиазмом. Соревнования в Екатеринбурге являются очень важными для ФИСУ и для студенческого спорта в целом», - сказала в общении с прессой Цзин Чжао.
Помимо этого, на протяжении всей поездки делегаты принимали участие в совещаниях с представителями различных функциональных направлений Дирекции Игр, на которых сотрудники организационного комитета представили детальные доклады о проделанной департаментами работе. Визит завершился финальной встречей, прошедшей 16 февраля. На ней представители ФИСУ и Дирекции подвели итоги инспекции и внесли предложения по корректировке плана подготовки города на ближайшее время.
«Последний раз я был здесь три с половиной года назад в составе оценочной комиссии, и масштаб проделанной работы поистине впечатляет. Я очень рад видеть огромный потенциал всех объектов именно как наследия для города и региона. Мы находим прогресс подготовки города удовлетворительным. Я думаю, что всё будет закончено вовремя», - отметил Мариан Дымальски.
Данный визит являлся плановым. Как было отмечено делегатами, в Екатеринбурге в ближайшем будущем пройдут несколько подобных инспекций.

Материал: News-w.org / Альберт Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
В Екатеринбурге подвели итоги инспекционного визита ФИСУВ Екатеринбурге подвели итоги инспекционного визита ФИСУ
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)