18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Кино » К Международному дню добровольца открылся онлайн-кинотеатр "5декабря.рф", посвященный волонтерскому движению в России.

04 декабрь 2020, Пятница
1 282
0
К Международному дню добровольца открылся онлайн-кинотеатр "5декабря.рф", посвященный волонтерскому движению в России.По адресу 5декабря.рф уже можно посмотреть более 40 фильмов, в том числе и новый фильм "Волонтеры будущего. Взгляд на себя", созданный для показов в школах в декабре 2020 года.

Теперь у организаторов волонтерской деятельности, культурных и образовательных учреждений будет возможность в течение года организовать неограниченное количество мероприятий по популяризации волонтерского движения в нашей стране с помощью фильмов размещенных в кинотеатре.

В онлайн-кинотеатре доступны:


Новый фильм о школьном волонтёрстве "Волонтеры будущего. Взгляд на себя", созданный по итогам конкурса кино- и видеоработ школьников со всей страны (хронометраж 40 минут);

Новые фильмы о волонтерах Москвы и Санкт-Петербурга (хронометраж 30-40 минут каждый), специально созданные для показов онлайн в городах с самым большим числом зараженных коронавирусом на данный момент.

Полезные методические материалы для проведения видеоуроков волонтерства и добровольческой деятельности в период пандемии;

Более 40 коротких видеоисторий о волонтерах нашей страны, которые будут распределены по различным направлениям волонтерской деятельности. И все желающие смогут сделать собственный плейлист для различных мероприятий.

Все материалы размещены в свободном доступе и рекомендованы Ассоциацией волонтерских центров для проведения Всероссийской акции «Добрые уроки».

Онлайн кинотеатр является частью медиапроектов #Яволонтер и #ВолонтерыБудущего, созданных АНО «Лаборатория Социальных Коммуникаций «Третий Сектор», Ассоциацией волонтерских центров и Российским движением школьников.

При поддержке: 
Фонда Президентских Грантов, 
Комитета Общественных Связей и молодежной политики г. Москвы, 
Агентства Стратегических Инициатив, 
Компании «Сахалин Энерджи».

Материал: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)