18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Два жилых дома по программе реновации введут в следующем году в Северном Тушино

16 октябрь 2020, Пятница
514
0
Два жилых дома по программе реновации введут в следующем году в Северном Тушино«Два жилых дома для переселения по программе реновации введут в следующем году в районе Северное Тушино по адресу улица Туристская, владение 14, корпус 1 и владение 14, корпус 2. В настоящее время полностью завершено возведение монолитных конструкций, выполняется чистовая отделка жилых помещений. Завершается устройство наружного вентилируемого фасада, а также идут работы по разводке внутренних инженерных сетей», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилые дома представляют собой двухсекционные монолитные здания, возводимые по индивидуальному проекту. Фасады облицуют контрастными панелями в составе вентилируемого фасада. Для удобства жильцов на них установят короба для кондиционеров. Балконы остеклят.
В 1 корпусе будет 266 квартир (однокомнатных – 36, двухкомнатных – 196, трехкомнатных – 34). Шесть квартир предусмотрены для маломобильных людей. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника.

Во 2 корпусе будет 151 квартира (однокомнатных – 52, двухкомнатных – 75, трехкомнатных – 24). Две квартиры предусмотрены для маломобильных людей.

Первые этажи дома сделают нежилыми – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, сервисные службы.

В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Лифты грузоподъемностью 1000 и 400 килограммов оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнят в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)