18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Здоровье » «Первая мебельная фабрика» освоила выпуск мебели для медицинских учреждений

23 июнь 2021, Среда
1 637
0
«Первая мебельная фабрика» освоила выпуск мебели для медицинских учрежденийВ 2020 году госпитали, больницы и санатории стали одними из самых активных потребителей мебели. Отвечая на запросы рынка, «Первая мебельная фабрика» разработала мебель и двери, предназначенные именно для медицинских учреждений, и приступила к их выпуску. По итогам прошлого года на этот сегмент пришлось до 10% корпоративного портфеля заказов предприятия.

Мебель для медицинских учреждений отличается от аналогичных изделий для дома или офиса несколькими параметрами. Во-первых, это конструктивные особенности: мебель должна быть мобильной и обеспечивать беспрепятственный доступ ко всей поверхности пола для проведения санитарной обработки. Во-вторых, это требования к материалам: все они должны удовлетворять нормам СанПиН для медицинских учреждений. В соответствии с ними мебель должна обладать повышенными прочностными характеристиками, влагостойкостью, устойчивостью ко всем химическим составам, применяемым для санобработки, и, для некоторых категорий изделий, иметь антибактериальное покрытие. Аналогичные требования предъявляются и к дверным блокам для медицинских учреждений. Кроме того, для такой мебели гарантийный срок значительно увеличен и составляет 5 лет вместо обычных 12–18 месяцев.

«Первая мебельная фабрика» выпускает мебель для медицинских учреждений в соответствии со стандартом предприятия, который разработан с учетом всех действующих СанПиН и отраслевых требований. В 2020 году компания выиграла несколько крупных тендеров на поставку мебели для медицинских учреждений на общую сумму свыше 150 млн рублей, в том числе конкурс на поставку 700 дверей спецназначения. Продукция «Первой мебельной фабрики» сегодня используется в крупнейших лечебных учреждениях, в том числе в Государственной клинической больнице №40 «Коммунарка», СПбГУЗ «Госпиталь для ветеранов войн», многопрофильной клинике в Сестрорецке, санатории «Сочи».

«"Первая мебельная фабрика" давно сотрудничала с организациями медицинской сферы, но, так как пандемия спровоцировала взрывной рост спроса на мебель для лечебных учреждений, в прошлом году мы решили выделить продукцию для медицинских организаций в отдельное направление. В течение короткого времени наши конструкторы и дизайнеры разработали несколько видов изделий в соответствии с запросами потребителей, с учетом всех действующих требований и норм. Благодаря тому, что "Первая мебельная фабрика" использует только качественные материалы известных производителей, наша продукция способна удовлетворять всем, к слову, очень строгим, требованиям к мебели для медицинской сферы», — говорит генеральный директор предприятия Александр Шестаков.

По итогам 2020 года доля контрактов на поставку мебели для медицинских организаций в общем объеме корпоративного портфеля заказов «Первой мебельной фабрики» составила около 10%.

Материал: News-w.org / Юлия Борисова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)