18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Сергей Собянин: в Москве построят завод по производству жизненно важных лекарств

15 ноябрь 2020, Воскресенье
397
0
Сергей Собянин: в Москве построят завод по производству жизненно важных лекарствЕще один завод по производству жизненно важных лекарств появится в столице, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы объявили конкурс на заключение пятого офсетного контракта. По условиям, инвестор вложит 1 млрд рублей в строительство фармацевтического завода, а город будет закупать у него производимые лекарства для медицинских учреждений столицы. Что такое офсетный контракт? Инвестор вкладывает деньги в производство нужного городу товара, а город гарантирует долгосрочную закупку», – написал Сергей Собянин на свой странице в соцсети «ВКонтакте».

Мэр пояснил, что это выгодно, потому что город получает новые рабочие места, налоги, снижение закупочной цены.

«Первые два контракта мы заключили тоже в сфере фармацевтики. Компания «Биокад», которая победила в конкурсе в 2017 году, уже построила первую очередь завода и скоро начнет поставлять лекарства в московские больницы. Компания «Р-Опра» сейчас строит завод. Также планируем заключать офсеты в таких сферах, как транспортное машиностроение, техника для ЖКХ, IT-оборудование, медицинские изделия и питание», – отметил Собянин.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)