18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Туризм и отдых » Silk Road Samarkand представил официальную телевизионную версию церемонии открытия

04 ноябрь 2022, Пятница
18
0
Silk Road Samarkand представил официальную телевизионную версию церемонии открытия02 ноября 2022 года, состоялась трансляция официальной телевизионной версии церемонии открытия туристического комплекса Silk Road Samarkand. Невероятное по масштабам, звуковым и световым эффектам шоу, которое прошло 23 августа в Самарканде, уже доступно для просмотра на Youtube-канале комплекса: смотреть онлайн. В открытии туристического центра принял участие Президент Республики Узбекистан, Шавкат Мирзиёев.

Постановщиком представления стал известный российский режиссёр Андрей Болтенко, за сценографию отвечал белорусско-российский театральный художник Зиновий Марголин. «Для участия в открытии мы пригласили выдающихся специалистов в своей области: у нас лучший звукорежиссёр в мире, который сделал почти все последние «Олимпиады», художник по свету из Австралии, продюсер из Эстонии, ну и, плюс ко всему, значительную часть музыки написал Сами Юсуф - на мой взгляд, самый выдающийся композитор восточной музыки на сегодняшний день», - прокомментировал работу над шоу Андрей Болтенко.
Всего с момента открытия в туристическом комплексе Silk Road Samarkand прошло два десятка мероприятий, среди которых: саммит ШОС, межпарламентская ассамблея СНГ, ITC Week Uzbekistan, Экономический форум Узбекистана и многие другие международные и спортивные события.
В период проведения мероприятий загрузка отелей туристического центра составляет порядка 98 %, в другие дни - 30%. Среди гостей комплекса: граждане Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Таджикистана, России, в меньшей степени – страны Европейского союза и США. Недавно в Самарканд стали летать прямые рейсы из Дубая и Баку, что, несомненно поспособствует увеличению потока туристов из Арабских Эмиратов и Азербайджана.
По прогнозам руководства комплекса, доля российского рынка со временем станет довольно высокой, на уровне 35-40%. При этом уже сегодня заметен рост интереса российских туристов к региону. Согласно данным государственного комитета Узбекистана по статистике, число гостей из РФ в январе-сентябре 2022 года выросло в 2,1 раза по сравнению с 2021 годом — до 395,1 тысячи человек.



Разнообразие инфраструктуры Silk Road Samarkand позволяет привлечь внимание широкой аудитории. Прежде всего, комплекс ориентирован на гостей, которые хотят познакомиться с уникальными достопримечательностями Самарканда, не отказывая себе в привычном уровне комфорта. Забронировать проживание в отелях Silk Road Samarkand гости могут самостоятельно на официальном сайте курорта silkroad-samarkand.com, а также через популярные платформы Booking.com и Expedia.com. Оплатить своё проживание российские туристы могут уже по прибытии в отель. Параллельно ведётся работа с ключевыми туроператорами из России, уже заключены договоры с PEGAS Touristik, PAC Group, CORAL Travel, а также business-travel операторами, среди которых «Академсервис» и Bronevik.
Удобная транспортная доступность, лучшие предложения для отдыха, бизнес-задач, гастрономического и медицинского туризма, сервис международного уровня, а также богатые культурные традиции и достопримечательности города Самарканда по праву наделяют Silk Road Samarkand званием одного из лучших туристических проектов Центральной Азии.

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)