18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Армия » Российская делегация приняла участие в церемонии открытия учения «Аман-2021» в Пакистане

13 февраль 2021, Суббота
2 959
0
Российская делегация приняла участие в церемонии открытия учения «Аман-2021» в ПакистанеВ порту Карачи Исламской Республики Пакистан состоялась торжественная церемония открытия многонационального военно-морского учения «Аман-2021» (AMAN-2021).

В церемонии приняла участие российская военная делегация под руководством контр-адмирала Олега Апишева, командира отряда боевых кораблей капитана 1 ранга Сергея Тронева и командиров фрегата «Адмирал Григорович», патрульного корабля «Дмитрий Рогачев» и спасательного буксира СБ-739.

В ходе мероприятия перед участниками учения с приветственным словом от имени командующего ВМС Пакистана адмирала Амжада Мухаммада выступил командующий флотом Пакистана контр-адмирал Навид Аршаф.

В многонациональном военно-морском учении «Аман-2021» по приглашению пакистанкой стороны принимают участие представители военно-морских сил 45 стран. Планируется, что в отработке морских эпизодов будут задействованы корабли ВМС Пакистана, ВМФ России и еще шести стран, а также авиация и подразделения антитеррора.

Учение «Аман-2021», которое проводится в период с 12 по 16 февраля 2021 года в акватории Аравийского моря, посвящено укреплению и развитию военного сотрудничества между странами-участницами маневров в интересах безопасности и стабильности в море, а также обмену опытом по отражению угроз морского пиратства в районах интенсивного судоходства и проведению поисково-спасательных операций в море.

Днем ранее отряд кораблей Военно-Морского Флота России вошел в территориальные воды Исламской Республики Пакистан и ошвартовался в порту города Карачи — главной военно-морской базе ВМС Пакистана.

ВМФ России в рамках учения «Аман-2021» представлен кораблями Черноморского флота — фрегатом «Адмирал Григорович», патрульным кораблем «Дмитрий Рогачев» и спасательным буксиром «СБ-739», а также подразделением морской пехоты, отрядом разминирования и палубным вертолётом морского базирования.

Справочно:

Военно-морское учение «Аман-2021», проводимое в акватории Аравийского моря, является внеблоковым. Все страны-участницы военно-морских учений принимают участие в нем самостоятельно (по приглашению пакистанской стороны).

Материал и фото: Пресс-служба Южного военного округа
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)