18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » В Доме музыки открылся фестиваль «Москва встречает друзей»

28 ноябрь 2020, Суббота
824
0
В Доме музыки открылся фестиваль «Москва встречает друзей»Лучшее средство для борьбы с пандемией – музыка!

В подтверждении этого – в Московском международном Доме музыки начал свою работу XVII Международный фестиваль «Москва встречает друзей».

Организаторы решили провести фестиваль сразу в двух форматах: онлайн и офлайн. Интернет-технологии позволят выступить на фестивале юным талантам из 55 регионов России и более чем 40 стран мира.

Нынешний фестиваль посвящен Году памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он пройдет с 25 ноября по 20 декабря сразу на нескольких столичных площадках: в Доме музыки, Московской филармонии, Третьяковской галерее, Московской государственной картинной галерее народного художника СССР А. Шилова.

Мероприятия также запланированы в музыкальных школах и даже в больницах.

Торжественное открытие смотра смогли увидеть и зрители телеканала “Культура”. 25 ноября на сайте «России К», Youtube-канале и на платформе СМОТРИМ прошла трансляция торжественной церемонии открытия XVII Международного фестиваля «Москва встречает друзей».

В концерте приняли участие талантливые дети из разных регионов России, а также Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением маэстро Владимира Спивакова.

По традиции открытие состоялось в Светлановском зале Московского международного Дома музыки. Провел церемонию ведущий телеканала «Россия К» Владислав Флярковский.

Материал: News-w.org / Лана Попкова
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)