18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Технологии » Новые справки для военных стали доступны онлайн в Подмосковье

01 сентябрь 2021, Среда
481
0
Новые справки для военных стали доступны онлайн в ПодмосковьеЕще четыре вида справок военных комиссариатов Московской области переведены в электронный вид https://uslugi.mosreg.ru/services/21664. Теперь на региональном портале военные и их семьи могут получить справки о выслуге лет, доходах, компенсации расходов на ЖКХ и прекращении выплаты пенсии Минобороны России.

«В рамках соглашения между Правительством Московской области и Министерством обороны России мы завершили оцифровку еще 4-х видов справок военных комиссариатов. Теперь справки о выслуге лет, доходах, компенсации ЖКХ и о прекращении выплаты пенсии Минобороны можно получить как онлайн на региональном портале, так и в 126 подмосковных МФЦ. Благодаря оцифровке срок сократился до 1 дня. Ранее справки можно было оформить только в военкомате, это занимало 3 рабочих дня. Ежегодно за данными видами справок обращаются 13,5 тысячи наших жителей», – отметил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Справки военных комиссариатов о доходах, о неполучении (прекращении) выплаты пенсии Министерства обороны РФ, о получении компенсации на расходы ЖКХ, о выслуге лет доступны на региональном портале госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/services/21664 («Комплекс услуг по оформлению и выдаче справок военных комиссариатов»). Для получения справки в разделе «Подробная информация» нужно выбрать цель обращения, заполнить электронное заявление: подтвердить согласие на обработку данных, указать сведения о заявителе и приложить подтверждающие документы в зависимости от категории заявителя.

Справка поступит в личный кабинет в течение 1 рабочего дня. Получить услугу также можно в любом офисе МФЦ, вне зависимости от места прописки. Кроме того, в любом МФЦ Московской области есть возможность распечатать справку на бумажном носителе.

За получением справок могут обратиться военнослужащие, военные пенсионеры и члены их семей. Всего военкоматы предоставляют 43 вида справок, за которыми в год обращаются порядка 200 тыс. граждан. Остальные справки планируются к оцифровке и предоставлению на региональном портале до конца 2021 года.

Напомним, 29 июля губернатор Московской области Андрей Воробьев и министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу подписали соглашение о запуске проекта по оцифровке услуг военкомата. В рамках соглашения военкоматы Московской области будут приведены к новому стандарту, в первую очередь в оказании госуслуг. Благодаря оцифровке сервисов военкомата на региональном портале жители смогут получать услуги ведомства онлайн, не выходя из дома.

Материал: News-w.org / Юлия Борисова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)