18+

Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Два спорных пенальти и два умопомрачительных гола в пустых «Лужниках»

29 май 2023, Понедельник
1
0
Два спорных пенальти и два умопомрачительных гола в пустых «Лужниках»Голкипер «Крыльев Советов» Иван Ломаев высказался против карты болельщика на российских стадионах: «У нас до Fan ID было многое запрещено, а сейчас вообще люди перестали ходить на футбол».

Именно так и было в очередной раз на главном стадионе недавнего Чемпионата мира по игре миллионов. Автозаводцы, уже вылетевшие в Первую лигу и принимавшие своих соперников в реконструированных под футбольный мундиаль «Лужниках», в очередной раз проиграли в присутствии нескольких десятков болельщиков. Гостей из первой столицы Казахстана на московском стадионе было чуть ли не больше чем хозяйских болельщиков.
РПЛ. БСА «Лужники». 29 тур. «Торпедо» Москва 1:3 «Оренбург» Оренбург. Голы: Марио Чурич, 45`; Дмитрий Воробьев, 42' , Джимми Марин, 50', Данил Капустянский, 87'.
Руководство автозаводцев весь сезон только то и делало, что бросалось в крайности: смены векторов развития, замены тренеров, ссылки в дубль игроков, и как апофеоз – отказ от услуг самого забивающего российского нападающего Артема Дзюбы. И как итог: понижение в классе с довольно «мутными» перспективами и с непонятным тренером Клотетом из дальнего зарубежья. А где же пресловутое импортозамещение?
А вот у представителей «Оренбурга» все хорошо, хотя у них также иностранец «рулит» процессом. Марцел Личка проповедует атакующий футбол, что нравится и игрокам и руководству, а главное – болельщикам. Они то и поддержали гостей на матче с «Торпедо», да так качественно и громогласно, что «Оренбург» катком проехал по автозаводцам, извините за каламбур.
Весь первый тайм гости атаковали, но смогли отличиться только ближе к перерыву. Дмитрий Воробьев заработал пенальти, довольно спорный, надо сказать. Чем руководствовался судья матча Ян Бобровский из славного города на Неве непонятно. Да, мяч попал в локоть защитника «Торпедо», но он точно этим локтем не играл. Оренбуржец Воробьев четко развел пятнистого и Егора Бабурина по разным углам.
А буквально перед самым перерывом счет сравнял Марио Чурич. Его удар был невероятно красивым, так же как и не берущимся. Кожаная сфера два раза обстучала перекладину ворот Евгения Гошева и победоносно пересекла линию тех самых оренбургских ворот.
Уже после чаепития, на 50-й минуте питерский судья назначил второй пенальти - еще более спорный, чем первый. Даже просмотр «телевизора» не смутил арбитра. Что с ВАР, что без ВАР – российские судьи творят «беспредел»: оба одиннадцатиметровых в «Лужниках» притянуты за уши.
Ну а приговор с точки четко реализовал Джимми Марин. Гости продолжали атаковать, и были вознаграждены за три минуты до финального свистка. Данил Капустянский так приложился к круглому, что тому ничего не оставалось, как радиоуправляемо по невероятной траектории залететь за спину Бабурина.
Воробьев и Марин забили за «Оренбург» седьмые голы в сезоне, а Чурич и Капустянский отметились дебютными мячами в РПЛ – это для любителей статистики. У «Торпедо» на 75-й минуте был удален Артем Самсонов, получивший две желтые карточки. Это его второе подряд удаление – какая-никая, но статистика.
3 июня в матчах заключительного 30-го тура РПЛ «Оренбург» сыграет дома против «Динамо», «Торпедо» проведет в гостях дерби с «Локомотивом».
Руководству «Торпедо» терпения и вразумительных поступков в Первой лиге, а руководству РФС «прозрения» в вопросе Фан-айди.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Два спорных пенальти и два умопомрачительных гола в пустых «Лужниках»Два спорных пенальти и два умопомрачительных гола в пустых «Лужниках»Два спорных пенальти и два умопомрачительных гола в пустых «Лужниках»Два спорных пенальти и два умопомрачительных гола в пустых «Лужниках»Два спорных пенальти и два умопомрачительных гола в пустых «Лужниках»Два спорных пенальти и два умопомрачительных гола в пустых «Лужниках»Два спорных пенальти и два умопомрачительных гола в пустых «Лужниках»