18+


17 октябрь 2022, Понедельник
2
0
«Локо» вымучило победу в «Лужниках»Это московское дерби запомниться только тем, что обе команды возглавляли новые тренеры – два Андрея: Талалаев и Федоров. Как таковой ИГРЫ не показала ни одна команда. Самым «быстрым» в «Лужниках» был бармен Денис, который виртуозно обслуживал журналистов и фотографов. Бутерброды, пироги, кексы и печенье «доставлялись» вовремя и в полном объеме, а чай и кофе был горяч, вкусен и презентован с неизменной улыбкой на лице. А вот футболисты точно подкачали. Как не «дирижировали» ими оба наставника, толку было мало – ходили пешком, по воротам практически не били, огня в глазах не было, да и вразумительных действий на поле – минимум.

РПЛ. 13-й тур. Москва. «Торпедо» 0:1 «Локомотив». Гол: Карпукас – 48'.
Первая «автозаводская-железнодорожная» встреча за 7 лет, а в «Лужниках» и вовсе – первая с 2006-го. То, что командами руководили новые тренеры, один на постоянной основе, второй – временный, никоим образом не сказалось на качестве футбола. По гамбургскому счету команды создали два момента: «Локо» свой реализовал, а вот выход Смольникова сам на сам с Гильерме закончился ударом выше ворот.
Да, впервые в этом сезоне РПЛ ворота железнодорожников защищал Маринато, и это стало сюрпризом для всех журналистов. Первый тайм «Торпедо» владело преимуществом, имело пару-тройку как говорят «подходов» - и это все за 45 минут на обе команды. Игроки Талалаева создали два полумомента: Давид Караев после заброса с фланга бил с разворота – мимо; Хожимат Эркинов замыкал головой подачу – и снова в «молоко». А вот у гостей даже тех самых «подходов» практически не было, и вратарь хозяев Егор Бабурин откровенно скучал.
После перерыва «Локомотив» реализовал свой единственный момент через три минуты после свистка судьи Евгения Кукуляка. Артем Карпукас каким то чудом, обыграв половину состава соперника, и воспользовавшись «стеночкой» с Игнатьевым, закатил круглого в сетку «Торпедо».
Все, на что сподобились автозаводцы во втором отрезке матча – это то самый эпизод у Смольникова, о котором было в начале репортажа. Гости же создали еще момент: Максим Ненахов, ворвавшись в штрафную, вместо того, что закатить футбольный снаряд в сетку Бабурина, зачем то переадресовал его Франсуа Камано. Удар последнего «взял» на себя защитник «Торпедо».
Унылая игра, с минимумом ударов в створ, единственным голом, не вытекавшим из событий на поле, и с туманными перспективами для обоих клубов. «Локо» благодаря победе в дерби прервал серию из пяти поражений в РПЛ. А «Торпедо» продолжает «обратный путь» в 1 лигу: шесть очков в 13 матчах – яркое тому подтверждение.
Традиционные два вопроса от корреспондента нашего издания для и.о. тренера «Локомотива Андрея Федорова:
Почему на первый тайм ваша команда, можно сказать, не вышла, играла хуже соперника?
- Вы хотите, чтобы за три дня «Локомотив» заиграл сразу так, как раньше? Думаю, это невозможно. Во-первых, и голову надо на место поставить. Ну и если взять в целом весь первый тайм, то я здесь с вами не соглашусь. Первые пятнадцать минут — да, они были очень тяжелыми. Вы прекрасно знаете возможности этих футболистов, которые вышли в стартовом составе. Хотя мы в простых ситуациях теряли мячи. Но они же не разучились играть. Я считаю, что это чисто психология. И груз ответственности давил на них. Где-то после пятнадцатой минуты успокоились. Да, «Торпедо» заставило нас играть в тот футбол, который вы сегодня видели на протяжении всего матча. Я благодарен ребятам, что мы с этим справились. Мне кажется, что такой самоотдачи и такой мобильности давно не было у «Локомотива».
Сейчас вы - исполняющий обязанности. Каково это - быть главным тренером на одну игру?
- Давайте я так отвечу. У каждого тренера есть мечта: тренировать большой клуб Премьер-лиги. Она сбылась у меня сегодня. А дальше все зависит и от меня и, в первую очередь, от команды. Когда мы их собрали, я не буду от вас скрывать, я им в первый день сказал: «Не знаю, сколько я буду работать здесь, главным тренером или помощником, но без вас я ничего не сделаю в этой игре. Вы можете мне помочь». Ничего не бывает отдельно. Если я им помогу, они будут расти, как футболисты, значит, и я буду расти как тренер. И не важно, сколько игр. Еще раз повторю: я благодарен за их сегодняшнюю самоотдачу. Я все игры «Локомотива» смотрел, все домашние матчи был на трибуне. Это важно, потому что ты видишь и чувствуешь все эмоции игроков. Сегодня они этот момент переломили. Пусть хотя бы на пять процентов, но в этом есть и моя заслуга.
Также два вопроса от меня тренеру «Торпедо» Андрею Талалеву, который был менее многословен, чем его коллега:
Вам, как тренеру, по игре и ощущению какой стадион больше нравится - «Арена Химки» или «Лужники»?
- Мне кажется, вы сами знаете. Это риторический вопрос. В Лужниках было много побед. «Арена Химки» - очень уютное и хорошее место. Но «Лужники» это «Лужники».
Конкретизируйте. На сколько у вас контракт с клубом?
- На 2 сезона: до конца текущего сезона и следующий.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов
«Локо» вымучило победу в «Лужниках»«Локо» вымучило победу в «Лужниках»«Локо» вымучило победу в «Лужниках»«Локо» вымучило победу в «Лужниках»«Локо» вымучило победу в «Лужниках»«Локо» вымучило победу в «Лужниках»«Локо» вымучило победу в «Лужниках»«Локо» вымучило победу в «Лужниках»«Локо» вымучило победу в «Лужниках»«Локо» вымучило победу в «Лужниках»«Локо» вымучило победу в «Лужниках»«Локо» вымучило победу в «Лужниках»«Локо» вымучило победу в «Лужниках»«Локо» вымучило победу в «Лужниках»«Локо» вымучило победу в «Лужниках»
Обсудить

Читайте также:

Унылые нули в «Лужниках»
10 октябрь 2022, Понедельник
Унылые нули в «Лужниках»
Победная концовка от ЦСКА в дерби
13 март 2022, Воскресенье
Победная концовка от ЦСКА в дерби
Кубок Добра 2022 года
26 апрель 2022, Вторник
Кубок Добра 2022 года
ЦСКА утонул в «Луже»
19 сентябрь 2022, Понедельник
ЦСКА утонул в «Луже»
«Локомотив» мчится под откос
05 сентябрь 2022, Понедельник
«Локомотив» мчится под откос
Добавить комментарий
Комментарии (0)