18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » КАМИЛА ВАЛИЕВА ВЫСТУПИТ В ФИНАЛЕ КУБКА МОСКОВСКОГО СПОРТА ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ

13 март 2023, Понедельник
5
0
КАМИЛА ВАЛИЕВА ВЫСТУПИТ В ФИНАЛЕ КУБКА МОСКОВСКОГО СПОРТА ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮОлимпийская чемпионка и чемпионка Европы Камила Валиева выступит с показательным номером в рамках финала Кубка Московского спорта по фигурному катанию, который пройдет 23 апреля на малой спортивной арене «Лужники». Об этом фигуристка рассказала во время VK-звонка с одним из победителей конкурса, который был организован Департаментом спорта города Москвы и компанией VK.

«Очень здорово, что у меня появилась возможность выступить на Кубке Московского спорта еще раз, тем более в финале, который обещает быть грандиозным! – рассказала Камила Валиева. – Показательное выступление в рамках Кубка – это одновременно и хорошая возможность отработать элементы в условиях, приближенных к соревновательным, и дополнительный стимул – ведь за моим прокатом будут наблюдать юные фигуристы, для которых я могу стать примером. Мне удалось понаблюдать за состязанием ребят в рамках 4-го этапа, на котором я выступала, и я могу сказать, что у них действительно большое будущее».

Кубок Московского спорта по фигурному катанию – командные юношеские соревнования среди спортсменов в возрасте от 6 до 12 лет. Состязания проходят среди команд I и II юношеского разряда, а также I и II спортивного разряда в мужском и женском одиночном катании по произвольной программе.

Участники Кубка делятся на две подгруппы – в первой группе соревнуются государственные школы и отделения Академии фигурного катания на коньках, а также школы ЦСКА, АФК «Ангелы Плющенко» и Спортивный Клуб «Армия Фигурного Катания», в то время как во второй – коммерческие организации. Турнир состоит из шести этапов и суперфинала, который пройдет 23 апреля 2023 года на Малой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники». В финал попадут пять победителей этапов и две команды с наивысшей суммой баллов по результатам произвольной программы из первой подгруппы и четыре команды с наивысшей суммой баллов из второй.

Генеральный информационный партнер Кубка — РИА Новости Спорт.

Материал: News-w.org / Артем Сафарян по материалам пресс-службы
Обсудить

Читайте также:

Шоу Тутберидзе в Москве
14 апрель 2022, Четверг
Шоу Тутберидзе в Москве
Популярная академия Игоря Крутого
15 сентябрь 2022, Четверг
Популярная академия Игоря Крутого
Гимнастрада
21 июнь 2022, Вторник
Гимнастрада
Добавить комментарий
Комментарии (0)