18+


12 март 2021, Пятница
781
0
Театр имени Вахтангова приедет в ЦхинвалВ Южной Осетии ожидают приезда Российского государственного академического театра имени Евгения Вахтангова, сообщила "Рес" директор Юго-Осетинского государственного драматического театра имени Коста Хетагурова Мадина Валиева, которая знакомится с работой прославленного театра в рамках поездки в Москву.

"Этот храм Мельпомены известен сильным управленческим тандемом. Его директору Кириллу Кроку и худруку Римас Туминас удалось создать такой театр, на работу которого хочется равняться. Коллеги наработали колоссальный опыт, которым они делятся. Для меня это прекрасная возможность изучить подходы к управлению современным театром", - рассказала Валиева.
Директор добавила, что знакомится с репертуаром театра, его техническими возможностями, условиями, созданными для полноценной работы храма Мельпомены.

"Театр Вахтангова сегодня - это шесть сцен, на которых ежедневно проходят спектакли, студия, Арт-кафе, прекрасные условия для артистов и административно-обслуживающего персонала. Здесь также можно увидеть удивительное гармоничное сочетание технологий, оставшихся со времен самого Евгения Вахтангова и внедренного вновь оборудования", - подчеркнула директор театра.

Мадина Валиева отметила, что театр имени Вахтангова отмечает в этом году 100-летие, а Юго-Осетинский госдрамтеатр — 90-летие.

«По нашему приглашению труппа театра имени Вахтангова прибудет в республику с одним из своих спектаклей, который станет настоящим подарком для югоосетинского зрителя", - сказала Валиева.

Она также выразила Кириллу Кроку за возможность ознакомиться с деятельностью театра имени Вахтангова изнутри, увидеть великолепно поставленные спектакли и прекрасную игру артистов на сцене.

Материал: Государственное информационное агентство «Рес»
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)