18+

20 октябрь 2022, Четверг
3
0
«Торпедо» и в Кубке сильнее ЦСКАНе сильно яркая, практически без голевых моментов, зато боевая во всех смыслах игра между московскими командами действительно получилась кубковой. Первая победа на посту тренера «Торпедо» Талалаева и первая потеря очков в Кубке Федотова.

Фонбет Кубок России. Группа D. ЦСКА 0:1 «Торпедо». Гол: Чурич – 11' (пен).
Довольно малое количество зрителей, чисто осенняя дождевая и холодная погода, невыразительная игра в плане реализации от обеих команд – это антураж дерби. Хозяева же арены в очередной раз провели благотворительную акцию. Перед стартовым свистком судьи встречи Антона Фролова ЦСКА презентовал шикарный и так необходимый подарок одному из своих преданных поклонников. Болельщик с инвалидностью получил новенькую мобильную коляску, на которую тут же пересел с помощью сотрудников армейского клуба.
Сама игра запомнилась несколькими нереализованными моментами – Чалов и Смольников, например, не реализовали выходы сам на сам. Оба вратаря – Владислав Тороп и Александр Довбня – отметились несколькими спасениями, судья пару раз обращался к ВАР, а гол был забит только один – да и тот с пенальти.
За армейцев снова блеклую игру провел Хесус Медина. Не сильно впечатлили болельщиков и вышедшие в основе Бактиёр Зайнутдинов, Милан Гаич, Саша Зделар, Виктор Мендес и Фёдор Чалов.
А единственный гол в свои ворота организовал Максим Мухин. Именно его «привоз» (при подаче от углового флажка молодой армеец вместо мяча попал по ноге Дамьена Ле Таллека) и решил исход дерби, пусть и не такого «огненного» как пару дней назад на этом же стадионе.
Игрок «Торпедо» Марио Чурич пробил с одиннадцатиметровой точки невнятно. Заменивший Игоря Акинфеева на кубковый матч Владислав Тороп практически повторил подвиг вратаря номер 1 страны. Но везения с «отстегнутой» ногой молодому вратарю ЦСКА чуть не хватило, и кожаная сфера предательски пересекла линию ворот.
А дальше случился тот самый выход один на один от Чалова. Защита автозаводцев в лице Ле Таллека, столкнувшегося с партнером по обороне, предоставила нападающему хозяев идеальный шанс. Но здесь за «Торпедо» великолепно сыграл Александр Довбня, не позволил армейцам сравнять счет.
Торпедовцы продолжили спокойно обороняться, успешно встречая соперника в средней части поля. ЦСКА все-же забил: быстрый Егор Ушаков, впервые сыгравший в этом сезоне, «вскрыл» как консервную банку оборону черно-белых, а Иван Обляков искусно переправил мяч в сетку. Но VAR отменил гол из-за офсайда Георгия Щенникова, хотя мяч отлетел к Облякову от игрока «Торпедо».
Тройная замена у «Торпедо» после перерыва свидетельствовала о том, что Талалаев хочет посмотреть в деле как можно больше футболистов. Выход за ЦСКА Антона Заболотного вместо Чалова не привнес в атаку армейцев «огня». А вот гости могли увеличить счет. Оказавшись на убойной позиции, экс-защитник сборной России Игорь Смольников обязан был решать эпизод, но сделал слишком много лишних касаний.
После этого момента на поле ничего, достойного упоминания, не случилось. Уже в добавленное время вратарь хозяева Владислав Тороп пошел на подачу углового, правда, шанса сравнять счет не получил.
На после матчевой пресс-конференции вопрос корреспондента нашего издания тренеру хозяев Владимиру Федотову касался именно этого эпизода. Тренер ЦСКА ответил развернуто:
«Получился настоящий кубковый матч с множеством единоборств, никто не хотел уступать. В первом тайме владели инициативой, забили, создавали моменты, но реализация подводила. В первой половине встречи, за исключением одного момента на 45 й минуте, контролировали ход игры. И начало второго тайма до забитого гола было под нашим контролем. Мы создавали, но не забивали из убойных позиций. Счет 2:0, опять же, послужил той отправной точкой, когда мы стали давать сопернику создавать свои полумоменты, и «Торпедо» имело возможность забить. Концовка прошла в более менее спокойно обстановке. Мы искали шансы увеличить счет, но не хватало точности в завершающих ударах. А по поводу «инициативы» Торопа, она была согласована».
«Поздравляю ребят с победой. По отдаче и работе вопросов нет. По исполнению моментов и у нас, и у ЦСКА есть вопросы к ребятам. Вратарь нас сегодня выручил, да и мы могли забивать. Во втором тайме игра была похуже с нашей стороны. Забили с пенальти, удержали результат — первый шаг, чтобы закрепить движение. Надеюсь, это поможет нам в чемпионате», - подвел итог игры тренер «Торпедо» Андрей Талалаев. Учитывая позднее время, журналисты поздравили рулевого автозаводцев с победой и не стали «мучить» вопросами.

Материал и фото: News-w.org / Сабадаш Владимир
«Торпедо» и в Кубке сильнее ЦСКА«Торпедо» и в Кубке сильнее ЦСКА«Торпедо» и в Кубке сильнее ЦСКА«Торпедо» и в Кубке сильнее ЦСКА«Торпедо» и в Кубке сильнее ЦСКА«Торпедо» и в Кубке сильнее ЦСКА«Торпедо» и в Кубке сильнее ЦСКА«Торпедо» и в Кубке сильнее ЦСКА«Торпедо» и в Кубке сильнее ЦСКА«Торпедо» и в Кубке сильнее ЦСКА«Торпедо» и в Кубке сильнее ЦСКА«Торпедо» и в Кубке сильнее ЦСКА«Торпедо» и в Кубке сильнее ЦСКА«Торпедо» и в Кубке сильнее ЦСКА«Торпедо» и в Кубке сильнее ЦСКА«Торпедо» и в Кубке сильнее ЦСКА