18+


20 сентябрь 2022, Вторник
578
0
Статистика знает все о рекордахМы писали о знаковым Пробеге, который проводился в городе Саратове, на берегу Волги во время, монументально мероприятия, называемого "Умный город. Живи спортом".

На старт вышли сотни любителей Бега.
В программе было три дистанции: 5 км, 10 км и полумарафон.
На дистанции 5 км бежали двое из Нашей, Московской - Пресс - Группы: Жора Настенко и Олег Злобин.
Напомним, что на Глобальное мероприятие "Умный город. Живи спортом" в Саратов прибыла Супер пресс - группа журналистов из Москвы. Журналисты с одной стороны широко освещали Игры, с другой сами приняли участие в соревнованиях многим видам спорта, в том числе по бадминтону, бегу, настольному теннису, футболу. В том числе в Гала матче по футболу.
Состав пресс - бригады супер журналистов из Москвы: Сергей Артемов, Сергей Дадыгин, Олег Злобин, Денис Исаев, Александр Кружков, Алексей Лебедев, Александр Любимов, Георгий "Жора" Настенко, Владимир Полупанов, Андрей Симонов, Олег Старухин, Александр Хангану. Руководитель пресс - группы - Великолепный Олег Старухин!
К Пробегу в Саратове готовились очень и очень серьезно. Всех зарегистрированных неоднократно обзванивали и спрашивали примете участие в забеге?
Готовились, как говориться, по - взрослому. Мы уже написали, что двое из Нашей пресс группы пробежали 5 км. И пробежали на "отлично"!!!!
Отметим, что Забег проводился в парке Победы на Соколовой горе и состоялся он официально в рамках I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом».
Самым главным считался Пробег на дистанции 21,097 (или полумарафон) км. Выиграл его Илья Кривец.
С чем, Его, Илью Кривеца, Наше уважаемое Агенство и Поздравляет!!! Есть информация, что он - Илья очень "Серьезный" Триатлонист. Местные статистики анонсировали, что он, Илья Кривец - установил рекорд трассы. Но вот точного времени у них нет. Как, впоследствии, оказалось, его результата нет ни у кого - Вообще!
Т. Е. Рекорд Есть. А Результата Нет. Да - Да! Не удивляйтесь! Или, наоборот, сильно удивляйтесь. Даже, у Самого Главного Секретаря соревнований "Умный город. Живи спортом" - Светлана Анатольевны Клим - его тоже нет.
Почему? Оказывается вот так. Есть объяснение. Были виды спорта, которые входили в командный зачёт мероприятия - "Умный город. Живи спортом"!
А Бег = не входил.
В командный зачёт входили: баскетбол, волейбол, настольный теннис, футбол, хоккей с шайбой.
Отметим, что спонсором спортивных мероприятий в рамках I Всероссийских игр "Умный город. Живи спортом" выступило ООО "Малиновый Родник".
Подобное мероприятие станет традиционным. Возможно, в следующим году оно вновь будет в Саратове.

Материал: News-w.org / Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики
Фото: Жора Настенко и Олег Злобин
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)