18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Олимпийские игры закончились, Городские игры начались

03 сентябрь 2022, Суббота
531
0
Олимпийские игры закончились, Городские игры началисьСаратов на Великой Русской реке Волга вышел в топ новостей.
Почему?
Ответ!
Современные Олимпийские игры становятся все более и более масштабными. Они растут и разрастается. Можно сказать, Игры становятся все жирнее, количество видов спорта становятся больше.
В настоящее время в мире, и в России появились абсолютно новые комплексы соревнования - "Умный город. Живи спортом".
Главная цель состязаний "Умный город. Живи спортом" - максимально приблизить жителей города к спортивной составляющей. И вовлечь их.
В нынешнем году эту непростую роль взял на себя в нашей стране - Саратов. Кстати, город с богатейших историческим традициями.
Любопытно, что именно Саратов по переписи населения в 1897 занимал третье место среди городов, в настоящее время входящие в состав Российской Федерации. Напомним, после Москвы и Питера.
И так, в Саратове начались, и в торжественной обстановке открылись, скажем в самых ярких красках новые комплексные соревнования.
В программе Умных игр много по - настоящему демократичных видов: бадминтон, бег, настольный теннис, футбол, но - 8 на 8. И много других видов спорта.
В это необычное действо были не просто приглашены спортивные журналисты. Они стали активно вовлечены в спортивно - соревновательный процесс. И сами приняли или еще примут участие в разных соревнованиях. Один из авторов материала вместе с Жорой Настенко записаны в беговой программе. Сергей Дадыгин будет демонстрировать чудеса игры в бадминтон и настольный теннис. Кстати, в этом спортивном празднике руководит этими двумя дисциплинами Инна Зубова - вице президент Федерации бадминтона.
К примеру, в самом первом матче по футболу сыграла журналисткая команда Москвы. Ворота с успехом защищал Александр Хангану (он составил компанию в написании репортажа постоянному автору агентства - Любимову).
Мы отметим, что было очень приятно играть в прекрасную, настоящую футбольную погоду. Во втором тайме сборная московских футболистов (на фото Олега Злобина) играла очень сыграно. И это не смотря, что пришлось играть с листа. Отметим, присутствие в команде известных мастеров репортажа и интервью, таких как: Александр Кружков, Алексей Лебедев, Владимир Полупанов и др.
Следите за нашими репортажами из Саратова с Самых Умнейших игр.

Материал: News-w.org / Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики; & Александр Хангану.
Фото: Олег Злобин
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)