18+


24 апрель 2020, Пятница
353
0
130 тысяч добрых делОрганизаторы квеста “Полезный город” подвели итоги второй волны игры. Даже в условиях самоизоляции жителям 10 российских городов удалось выполнить 130 тысяч добрых дел – социальных и экологических заданий квеста. Победители квеста уже получают ценные призы от организаторов и спонсоров игры.

Завершилась вторая волна квеста “Полезный город”. Она стартовала 10 марта и продлилась один месяц. В игре приняли участие почти 5000 жителей Владивостока, Волгограда, Воронежа, Краснодара, Омска, Перми, Рязани, Тюмени, Хабаровска и Ярославля.

Режим самоизоляции, связанный с эпидемией коронавируса, не отменил игру. Просто большая часть заданий была перенесена организаторами квеста в онлайн, что помогло интересно и с пользой провести время в самоизоляции. Участники игры наводили в шкафах порядок, перебирая одежду для последующей сдачи ее в пункты, не выходя из дома занимались спортом и даже сажали деревья, писали душевные письма и отправляли их одиноким бабушкам и дедушкам - подопечным фонда «Старость в радость», отказывались от использования пластика и делились рецептами приготовления полезных блюд.

По итогам игры в каждом городе были определены самые неравнодушные и активные жители, которые набрали наибольшее количество баллов. Все они получают сейчас ценные подарки от спонсоров и организатора квеста +1Город (полезныйгород.рф). Среди главных призов ноутбуки, смартфоны, часы, подарки и бонусы от партнеров проекта.

Игра +1Город поддерживается не только спонсорами, но и экоактивистами, блогерами, артистами. Среди амбассадоров проекта, к примеру, лидер группы Reflex Ирина Нельсон и Елена Володина – популярный экоблогер, активист и журналист.
В конце июня 2020 года к третьей волне квеста “Полезный город” присоединятся жители Москвы, Саратова, Нижнего Новгорода, Тольятти, Ижевска, Барнаула, Ульяновска, Томска, Оренбурга, Кемерова и Новокузнецка.

Проект реализуется при поддержке гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Подробнее о квесте “Полезный город”:
Организатор - проект +1Город. Квест-игра «Полезный город» проводится в специальном Instagram-аккаунте. За каждое выполненное задание участнику присваиваются баллы, которые в финале можно обменять на призы: бытовую технику и электронику, сертификаты на покупки в офлайн- и онлайн-магазинах.

Первый квест проекта состоялся в 2019 году. Об игре узнали более 4,4 млн человек из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Челябинска, Самары, Уфы, Ростова-на-Дону, Красноярска и Иркутска.

Материал: Евгений Еремеев
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)