18+


03 апрель 2020, Пятница
671
0
Шахматы во время самоизоляцииАктивная гражданская позиция и соблюдение всех предписаний врачей – это то, что нужно здесь и сейчас. Театры, музеи, выставочные залы, консерватории и концертные площадки всеми доступными во время карантина средства помогают людям справиться с вынужденным затворничеством.

Более 30 школьников из Москвы и Подмосковья приняли участие в онлайн турнире по шахматам.

С 28 марта по 1 апреля Детский общественный совет Музея Победы провел онлайн-турнир по шахматам. Серия игр приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие более 30 школьников из Москвы и Красногорска. Все игры сопровождались трансляциями в соцсетях.
«Мы уверены, что этот онлайн-турнир даст старт более глобальным и масштабным соревнованиям по шахматам среди школьников», – рассказала активистка Детского общественного совета Ксения Асланян.

На следующий цикл игр приглашены шахматистки из Пансиона воспитанниц Министерства обороны, школьники-активисты из Новороссийска и Ростова-на Дону, а также учащиеся Московской Международной школы в Анталье. Новый турнир по праву станет международным.

Самая древняя игра на планете земля точно поможет всем нам справиться с карантином.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Фото: пресс-служба Музея Победы



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)