18+


17 сентябрь 2022, Суббота
465
0
Удивительные совпаденияНа фото два человека.
Два великолепных журналиста.
Они только что завершили знаковый пробег на дистанции 5 км по шоссе и парку.
Знаковый Пробег проводился в городе Саратове, на берегу Волги во время, монументально мероприятия, называемого "Умный город. Живи спортом".

Несколько сотен любителей потопать ногами соревновались на дистанции 5 км, 10 км и полумарафон.
Слева - Жора Настенко, Справо - Олег Злобин.
У этих двоих есть очень много общего. Они только закончили дистанцию. В их результатах у обоих есть цифра "6". Жора Настенко пробежал 5 км за 26 мин 40 сек, по 5 мин 20 сек каждый км, Олег Злобин пробежал 5 км за 36:00,00. Иначе говоря, Олег Злобин бежал каждый км за 7мин 12 сек.
Но самое главное СОВПАДЕНИЕ. Какое!? Не угадаете!!
Вот онО. Они оба родились 16 сентября. С Днём рождения, Уважаемые Коллеги!
Мы уже писали, что самая главная цель масштабного мероприятия "Умный город. Живи спортом" - максимально приблизить жителей города к спортивной составляющей. В нынешнем году эту непростую роль взял на себя Саратов.
В спортивной программе Умных Игр много по - настоящему демократичных видов: бадминтон, баскетбол, бег, настольный теннис, футбол: 8 на 8. И много других видов и дисциплин спорта.
С Саратове была проведена целая серия спортивных соревнования. О многих мы уже рассказали. О других расскажем.
Например, на Набережной Космонавтом состоялись финальные игры по баскетболу формата 3х3. За награды Всероссийских игр «Умный город. Живи спором» сражались аж более 40 участников из 6 регионов России. Под занавес Игр «Умный город. Живи спором» в физкультурно-оздоровительном центре «Звёздный» был проведён супер Гала-матч с участием легенд российского баскетбола. И плюс состоялся еще один Гала матч по футболу. В нем участвовали знаменитые футболисты "Спартака" 1990-х. Тренером команды был еще более знаменитый Олег Иванович Романцев
Отметим, что спонсором спортивных мероприятий в рамках I Всероссийских игр "Умный город. Живи спортом" выступило ООО "Малиновый Родник".
Подобное мероприятие станет традиционным.

Материал и фото: News-w.org / Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)