18+


28 август 2022, Воскресенье
327
0
Самбо бывает и на пляжеБорьба Самбо становиться все популярнее и популярнее. Начали проводить чемпионаты мира по самбо на пляже. В нынешнем году пройдёт второй подобный турнир. Как нам сообщили в Международной федерации самбо он состоится в Израиле, в городе Бат-Ям - 27 и 28 августа.

Международная федерация самбо информировала - в первенстве планеты примут участие спортсмены из 20 стран – Армении, Бельгии, Болгарии, Бразилии, Доминиканской Республики, Израиля, Казахстана, Камеруна, Марокко, Молдовы, Нидерландов, Румынии, Сербии, США, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Франции, Шри-Ланки. Спортсмены из России выступят под флагом Международной федерации самбо в соответствии с решением исполкома ФИАС.
Всего будут разыграны девять комплектов медалей: четыре - у мужчин (58 кг, 71 кг, 88 кг, свыше 88 кг), четыре - у женщин (50 кг, 59 кг, 72 кг, свыше 72 кг) и один - в командном зачете (среди смешанных команд).
Президент ФИАС Василий Шестаков сказал: «Я очень рад, что популярность самбо продолжает расти во всем мире, и если раньше соревнования проводились только по спортивной и боевой дисциплинам, то в последние годы международные турниры и континентальные чемпионаты по пляжному самбо стали важной частью спортивного календаря ФИАС. В настоящее время соревнования по пляжному самбо становятся все более востребованными у зрителей. Они привлекают внимание своей зрелищностью и непредсказуемостью, ведь по правилам поединок продолжается до первого результативного броска. Еще одним преимуществом пляжного самбо является его демократичность, доступность для всех желающих – фактически для занятий требуются только базовые навыки борьбы, форма, песок и хорошая погода. В Израиле состоится второй чемпионат мира по пляжному самбо, первый – прошел в прошлом году на Кипре. Рассчитываю, что в турнире примут участие спортсмены из четырех континентов - Европы, Азии, Африки и Панамерики. Уверен, Чемпионат мира пройдет на высоком организационном уровне и в дружеской атмосфере, ведь самбистское сообщество – это одна большая семья».
Напомним, что генеральным партнером Чемпионата мира является компания «Роснефть»

Материал: News-w.org / Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики
Фото: Федерации самбо России
Обсудить

Читайте также:

Что же такое самбо на песке
28 август 2022, Воскресенье
Что же такое самбо на песке
Мы самые Крутые в Нови-Сад!
10 ноябрь 2020, Вторник
Мы самые Крутые в Нови-Сад!
Самый главный разговорился...
20 ноябрь 2020, Пятница
Самый главный разговорился...
Сергей Елисеев переизбран
21 ноябрь 2020, Суббота
Сергей Елисеев переизбран
Форум по Самбо
12 ноябрь 2020, Четверг
Форум по Самбо
В Нови-Сад полный триумф
12 ноябрь 2020, Четверг
В Нови-Сад полный триумф
Шестаков опять Президент
08 ноябрь 2020, Воскресенье
Шестаков опять Президент
Добавить комментарий
Комментарии (0)