18+

10 ноябрь 2020, Вторник
373
0
Мы самые Крутые в Нови-Сад!Завершился очередной чемпионат мира по борьбе самбо. Он состоялся в сербском городе Нови-Сад.

Российские борцы доминироовали на этом турнире. Они стали обладателями рекордного количества золотых медалей. И уверенно заняли первое место в обще командном зачёте.

Отметим, что в заключительный день соревнований российские атлеты золотые медали завоевали в самых престижных весовых категориях - супер тяжелых: Ольга Артошина (свыше 80 кг), и Артем Осипенко (свыше 100 кг).

Второе место в обще командном зачёте заняла белорусская команда, а третье - украинская.
Напомним, что чемпионаты мира по самбо проходят ежегодно с 1973 года. Изначально турнир 2020 года должен был пройти в Ашхабаде, но в связи с ограничениями, связанными с пандемией коронавируса, Федерация самбо Туркменистана была вынуждена отказаться от его организации.
Василий Шестаков (на фото), который возглавляет Международную федерацию самбо, или сокращенно FIAS с 2009 года, анонсировал, что состязания прошли на отлично.
Напомним также, что на днях в сербском городе Нови-Сад состоялся очередной отчетно - выборный конгресс FIAS.
Шестаков был вновь переизбран на пост президента Международной федерации самбо (FIAS).

Материал: News-w.org / Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики.