18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Пресс-конференция Федерации санного спорта России

01 март 2022, Вторник
481
0
Пресс-конференция Федерации санного спорта РоссииВ пресс-центре МИЦ «Известия» прошла пресс-конференция Федерации санного спорта России, посвященная результатам Олимпийских игр в Пекине – 2022.

Об исторической медали, соревнованиях в условиях пандемии и дальнейшем развитии санного спорта в России журналистам рассказали: Татьяна Иванова, бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине (онлайн) и Сергей Чудинов, главный тренер сборной России по санному спорту.
Татьяна Иванова завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх 2022 в Пекине в соревнованиях саней-одиночек. Она сделала это через два с половиной месяца после тяжелой травмы ноги, полученной на трассе в Яньцине во время тестовых заездов. Иванова стала первой россиянкой в истории, выигравшей награду в этом виде программы на Играх.
Еще два месяца назад саночница Татьяна Иванова передвигалась на костылях, а ее поездка на Олимпийские игры находилась под вопросом. Тяжелую травму ноги россиянка заработала здесь же — на трассе в Яньцине. Врачи, полагавшие, что на восстановление потребуется пять-шесть недель, сильно ошиблись. Спортсменка вышла на старт уже через 4 недели на этапе Кубка мира в Сигулде и завоевала две медали.
«Что касается ноги, то она заживает хорошо. Наши медработники помогают проходить процедуры, спасибо им», - сказала Татьяна Иванова по видео связи в рамках пресс-конференции.
Сергей Чудинов, главный тренер сборной России по санному спорту, в 2005 году стал Победителем (еще в качестве спортсмена- примечание автора) в четверке и бронзовым призером в двойке Кубка России в составе команды по бобслею. Тренировался под руководством Павла Васильевича Колоедова и Юрия Николаевича Рыбин. Сейчас Сергей Леонидович Чудинов занимает должность старшего тренера спортивной сборной команды Российской Федерации по санному спорту и входит в состав тренерского совета Федерации санного спорта России.
«Был сложный сезон. Основные соревнования проходили на немецких трассах, и на домашних трассах лидеров этого вида спорта было почти невероятно победить. …Мы завоевали (за сезон – примечание автора) 36 медалей, 16 золотых, 14 серебряных, 6 бронзовых. Я надеюсь, что тенденция роста у нас только продолжиться», - подвел итоги сезона на пресс-конференции в «Известиях» главный тренер сборной по санному спорту.

Материал: News-w.org / Петр Курников
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов
Пресс-конференция Федерации санного спорта РоссииПресс-конференция Федерации санного спорта РоссииПресс-конференция Федерации санного спорта РоссииПресс-конференция Федерации санного спорта РоссииПресс-конференция Федерации санного спорта РоссииПресс-конференция Федерации санного спорта РоссииПресс-конференция Федерации санного спорта РоссииПресс-конференция Федерации санного спорта РоссииПресс-конференция Федерации санного спорта России
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)