18+


11 январь 2021, Понедельник
857
0
Площадки для активного отдыха на ВДНХВДНХ — одно из самых популярных мест для активного отдыха у москвичей и гостей столицы. Большая территория Выставки дает широкие возможности для спортивного досуга с соблюдением социальной дистанции. В зимнем сезоне здесь можно кататься на коньках, лыжах и снегоходах, заниматься бегом и воркаутом, играть в футбол, оттачивать ловкость и координацию в веревочном парке.

Всю зиму для гостей ВДНХ открыт самый большой каток Москвы, расположившийся на Центральной аллее. Площадь ледового покрытия более 20,5 тысячи квадратных метров позволяет выбрать активный отдых на коньках на любой вкус. Здесь можно потренировать свои конькобежные навыки, разучить элементы фигурного катания или просто неспешно покататься, любуясь архитектурой исторических павильонов, а также новогодними арт-объектами и живописным пешеходным мостом. Для юных гостей от 3 до 8 лет организован специальный детский каток напротив павильона №66. Выбрать подходящий сеанс и приобрести билеты можно в специальном разделе на сайте ВДНХ. Еще одна ледовая площадка находится в парке «Останкино», рядом со стадионом. Вход на нее свободный, по предварительной регистрации на сайте Выставки. На обоих катках работают павильоны проката, камеры хранения и пункты заточки коньков (на главном катке — в павильонах №1 и №2).

Рядом с фудкортом на Центральной аллее расположилась трасса с детскими снегоходами. Она подойдет для юных любителей скорости разных возрастов. Участок попроще рассчитан на детей от 4 до 8 лет. Им предоставят снегоходы, разгоняющиеся до 6-8 км/ч. А на более сложном маршруте для ребят от 9 лет снегоходы смогут развивать скорость до 12 км/ч. На площадке постоянно работают специалисты, которые внимательно следят за безопасностью, проводят подробный инструктаж и выдают защитный инвентарь юным гонщикам. Трасса открыта по будням с 11:00 до 21:00, по выходным и праздничным дням с 10:00 до 22:00.

Для любителей лыжного спорта в парке «Останкино» организованы специальные трассы. Маршрут для передвижения классическим стилем составляет 5 км. Также подготовлена 500-метровая трасса для юных лыжников. Схему лыжни можно изучить на информационных стендах в парке и на сайте ВДНХ. Взять в аренду снаряжение можно в двух пунктах проката: у бесплатного катка и главного входа в парк «Останкино». Спортивный инвентарь проходит регулярную санитарную обработку. Дополнительную информацию можно получить по телефону +7(925)429-70-29.

Для занятий игровыми видами спорта доступен большой современный стадион в парке «Останкино». Его можно посещать бесплатно ежедневно с 10:00 до 13:00. Начиная с 13:00 действует платная аренда по предварительным заявкам по телефону: +7 985 964-71-41. Одновременно на площадке может находится до 22 человек. Стадион оснащен шестью беговыми дорожками, а рядом расположены зоны для воркаута со специальными турниками и уличными тренажерами. Также для посетителей открыты две мини-футбольные площадки около Мичуринского сада. До 10 января бесплатные часы для посещения — с 10:00 до 13:00, с 11 января — с 10:00 до 12:00. Ограничение их вместимости на период пандемии — 12 человек одновременно. Бесплатную универсальную спортивную зону для игры в мини-футбол и стритбол можно найти рядом с павильоном №27 «Физкультура и спорт».

Поклонникам спорта на высоте стоит заглянуть в круглогодичный веревочный парк Sky Town, расположившийся по соседству. Для посетителей доступны различные виды препятствий, множество развлекательных элементов, смотровая площадка и детский паркур под открытым небом. Парк ждет гостей ежедневно с 10:00 до 20:00, продажа билетов осуществляется до 19:00.

Все спортивные площадки Выставки работают с соблюдением профилактических мер, установленных Роспотребнадзором. С полными правилами посещения можно ознакомиться на онлайн-ресурсах площадок и официальном сайте ВДНХ.

Материал: News-w.org / Лана Попкова – по материалам пресс-службы.




Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)