18+


28 март 2022, Понедельник
976
0
Спектакль «Кафе Идиот. Теснота» на высоте 300 метровПостановка театра «Балет Москва» представлена на площадке Panorama 360 на 89-м этаже в башне «Федерация. Восток» Москва-Сити.

Знаменитый детективный роман Федора Михайловича Достоевского в балетном прочтении является лауреатом Российской национальной театральной премии «Золотая маска» и впервые поставлен на высоте свыше 300 метров.

«О судьбе пророка в современном мире, где жгут деньги в камине и руки на свечке, лгут, убивают и сходят с ума», - так характеризуют балет по литературной основе романа «Идиот» Ф.М. Достоевского устроители спектакля.
Хореограф постановки Александр Пепеляев кроваво-философский роман классика отечественной литературы передает через знак, как движущую силу визуального театра. Спектакль начинается со сцены без единого танцовщика: соло воздуха – чистый знак, не поддающийся интерпретации, но воздействующий непосредственно на чувства и задающий интонацию всему балету.
Главных героев Достоевского: Настасью Филипповну, Рогожина, Мышкина играют сразу несколько исполнителей, которые меняются и «перетекают» друг в друга, сливаясь в одну красную массу. Красный цвет – это страдание, страсть, любовь и смерть. Противостояние «красного» и «белого» - это и есть «вишенка на торте» в балете «Кафе Идиот».
Труппе постановки удалось пересказать многослойный, насыщенный событиями детективный роман с помощью только движений и образов. «Меняясь ролями, характерами и партнерами, танцовщики покажут вам истинное лицо персонажей Ф.М. Достоевского. Вас ждет коктейль из жестокой мелодрамы, психологического триллера, криминальной хроники, карнавального безумия и ярмарочного балагана. Так Достоевского еще никто не танцевал!», - сказали о главном организаторы балета «Кафе Идиот. Теснота».

Материал: News-w.org / Наталья Логинова
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов
Спектакль «Кафе Идиот. Теснота» на высоте 300 метровСпектакль «Кафе Идиот. Теснота» на высоте 300 метровСпектакль «Кафе Идиот. Теснота» на высоте 300 метровСпектакль «Кафе Идиот. Теснота» на высоте 300 метровСпектакль «Кафе Идиот. Теснота» на высоте 300 метровСпектакль «Кафе Идиот. Теснота» на высоте 300 метровСпектакль «Кафе Идиот. Теснота» на высоте 300 метровСпектакль «Кафе Идиот. Теснота» на высоте 300 метровСпектакль «Кафе Идиот. Теснота» на высоте 300 метровСпектакль «Кафе Идиот. Теснота» на высоте 300 метровСпектакль «Кафе Идиот. Теснота» на высоте 300 метров
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)