18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Россия » Согласование тарифов на подключение к водоснабжению переведено в онлайн в Подмосковье

24 сентябрь 2021, Пятница
528
0
Согласование тарифов на подключение к водоснабжению переведено в онлайн в ПодмосковьеНовая услуга для ресурсоснабжающих организаций по установлению тарифов на подключение к системам холодного водоснабжения и водоотведения появилась на региональном портале https://uslugi.mosreg.ru/services/21688.

Услуга предназначена для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, эксплуатирующих централизованные системы холодного водоснабжения и водоотведения или отдельные объекты таких систем на территории Подмосковья.

«Перевод услуги в «цифру» делает взаимодействие государства и бизнеса прозрачным и доступным. Ранее представителям водоканалов приходилось посещать ведомство и подавать пакет документов лично, теперь это можно сделать в дистанционном режиме. Результат приходит также в личный кабинет заявителя. Кроме того, организации онлайн могут воспользоваться «Умным шаблоном», который поможет избежать ошибок при оформлении заявки», – отметил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Услуга «Установление платы за подключение к системам водоснабжения и водоотведения» доступна на региональном портале госуслуг в разделе «Бизнесу» – «Развитие бизнеса» – «Сбытовые организации и установление тарифов» или по ссылке https://uslugi.mosreg.ru/services/21688.

Для подачи заявления нужен документ, удостоверяющий личность (для ИП), или документ о назначении лица, действующего от имени организации, а также документы, подтверждающие право собственности и документ, обосновывающий расчеты размера платы (тарифов) за подключение. Подготовить пакет документов и рассчитать предварительный размер платы поможет программный комплекс «Умный шаблон», который доступен на сайте Комитета по ценам и тарифам Московской области в разделе «Для организаций» https://ktc.mosreg.ru/.

Результат предоставления услуги – распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области – направляется в личный кабинет заявителя на региональном портале госуслуг. Услуга предоставляется бесплатно.

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)