18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Регионы » В Подмосковье автоматизировали расчет стоимости «прирезки»

30 март 2023, Четверг
0
0
В Подмосковье автоматизировали расчет стоимости «прирезки»На региональном портале оптимизирована услуга «Перераспределение земель и (или) земельных участков». В онлайн-форму заявления внедрен сервис, который сам рассчитывает стоимость присоединяемого земельного участка. Об этом сообщили в Министерстве госуправления, ИТ и связи Подмосковья.

«Новый сервис делает подачу заявления проще, а получение услуги – удобнее. Больше не требуется самостоятельно узнавать стоимость дополнительных соток – она будет рассчитываться автоматически. Это сэкономит время заявителей и уменьшит количество отказов», – рассказала министр государственного управления, ИТ и связи Московской области Надежда Куртяник.

Перераспределение земель – присоединение к существующему земельному участку, который находится в частной собственности, смежной территории из состава муниципальной или государственной земли.

В результате собственник получает новый больший по площади земельный участок, при этом за дополнительные сотки он должен заплатить. В Московской области плата за перераспределение – 50% от кадастровой стоимости присоединяемого земельного участка.

Воспользоваться услугой могут владельцы подмосковных земель: физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели. Она доступна на региональном портале в разделе «Земля и стройка» – «Образование земельных участков».

Материал: News-w.org / Дмитрий Курников по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)