18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Регионы » Новый цифровой сервис на региональном портале поможет зарегистрировать договор аренды земельного участка в Росреестре

15 март 2023, Среда
1
0
Новый цифровой сервис на региональном портале поможет зарегистрировать договор аренды земельного участка в РосреестреВ Московской области продолжается оптимизация госуслуг. Теперь земельный участок в аренду для строительства или реконструкции дороги в регионе предоставят проактивно. Об этом сообщили в Мингосуправления Подмосковья.

«Проактивный режим – это один из важнейших принципов оптимизации госуслуг и сервисов на региональном портале. Его особенность в том, что сокращается объем действий для получения нужного документа. Например, если предприниматель планирует заключить договор аренды земли для строительства дороги, ему следует заполнить онлайн-заявление. Документ поступит в личный кабинет на портале госуслуг Московской области, а после подписания будет автоматически отправлен на регистрацию в Росреестр», – рассказала министр госуправления, ИТ и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

Чтобы построить или отремонтировать дорогу на участке, который принадлежит Московской области, нужно заключить договор аренды. Услугой «Предоставление земельных участков в аренду для строительства автомобильных дорог и объектов транспортной инфраструктуры МО» могут воспользоваться юридические лица и индивидуальные предприниматели. Для этого необходимо заполнить электронное заявление на региональном портале госуслуг и приложить скан-копию соглашения с органами власти на развитие дорожной инфраструктуры Подмосковья.

В случае положительного решения ведомство пришлет договор, который следует подписать электронно-цифровой подписью. Регистрация документа в Росреестре пройдет проактивно.

Материал: News-w.org / Евгений Курников по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)