18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Регионы » В Подмосковье оцифровали приватизацию муниципального жилья

28 февраль 2023, Вторник
2
0
В Подмосковье оцифровали приватизацию муниципального жильяВ Московской области приватизировать муниципальное жилье теперь можно онлайн. Нужно просто подать электронное заявление на региональном портале госуслуг. Об этом сообщили в Министерстве государственного управления, ИТ и связи региона.

«После подачи онлайн-заявления и получения положительного решения договор о приватизации будет автоматически зарегистрирован в Росреестре. Далее выписка из ЕГРН с новыми данными поступит в личный кабинет на портале госуслуг Подмосковья», – прокомментировала министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.

Жители Подмосковья, которые проживают на территории региона не менее пяти лет и нуждаются в улучшении жилищных условий, могут получить жилье по договору социального найма и потом его приватизировать.

Приватизация – это бесплатная передача муниципального имущества в личную собственность граждан. Каждый совершеннолетний житель может воспользоваться ей один раз.

Заполнить онлайн-заявку на приватизацию жилых помещений муниципального фонда можно на региональном портале в разделе «Дом и ЖКХ – «Операции с недвижимостью».

Услуга предоставляется бесплатно.

Материал: News-w.org / Артем Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)