18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Регионы » В Подмосковье стало проще сдать лесной участок в субаренду

16 декабрь 2022, Пятница
2
0
В Подмосковье стало проще сдать лесной участок в субарендуАрендаторы лесных земель в Московской области теперь могут получить разрешение на сдачу участка в субаренду на региональном портале госуслуг.

«Новая онлайн-услуга удобна и помогает экономить время. Благодаря переводу в «цифру» срок её оказания сократился почти в два раза. Теперь получить согласие на сдачу лесного участка в субаренду можно в течение 10 рабочих дней на региональном портале», – отметила министр государственного управления, ИТ и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

Лесные земли в Подмосковье принадлежат государству. Если участки поставлены на кадастровый учет, то их можно арендовать и использовать для разрешенных видов деятельности: изучения недр, добычи полезных ископаемых, заготовки древесины и др.

Когда арендатор хочет передать участок в пользование другому лицу, он должен получить специальное разрешение. Подать электронное заявление в рамках услуги «Выдача согласий на сдачу арендованного участка в субаренду» могут индивидуальные предприниматели, юридические и физические лица на региональном портале. При заполнении онлайн-формы нужно указать сведения о передаваемом в субаренду лесном участке и данные участников сделки.

Новая услуга доступна в разделе «Экология и природопользование» – «Лесное хозяйство».

Материал: News-w.org / Анна Прокофьева по материалам пресс-службы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)