18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Регионы » 19 тыс. обращений обработала техподдержка регионального портала с начала года

06 март 2023, Понедельник
0
0
19 тыс. обращений обработала техподдержка регионального портала с начала годаКоличество обращений в службу технической поддержи портала госуслуг Московской области снизилось на 6 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в Мингосуправления региона.

«На региональном портале зарегистрировано более 8,9 млн человек. Большинство из них уверенно пользуются онлайн-сервисами. Однако для некоторых получение госуслуг в электронном виде в новинку и может понадобиться помощь. В 2023 году специалисты технической поддержки обработали порядка 19 тыс. обращений. Из них около 15 тыс. поступило через форму обратной связи на регпортале. Еще 4 тыс. консультаций пользователи получили по телефону колл-центра», – отметила министр государственного управления, ИТ и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

Чаще всего пользователи задают вопросы о порядке заполнения электронных заявлений, уточняют статус их рассмотрения, консультируются по работе портала.

Обратиться в службу техподдержки можно через форму обратной связи на главной странице регионального портала или в едином мобильном приложении «Госуслуги Московской области». Также можно позвонить по номеру «горячей линии» 122, далее в голосовом меню выбрать 2 и дождаться ответа оператора. Консультации по телефону предоставляются с 8:00 до 20:00 в будние дни. Кроме того, отправить обращение можно на адрес электронной почты: pgu.support@mosreg.ru.

Материал: News-w.org / Артем Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)