18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Регионы » Подмосковье вошло в топ-3 по количеству участников Всероссийского конкурса «Спасибо Интернету-2022»

27 январь 2023, Пятница
0
0
Подмосковье вошло в топ-3 по количеству участников Всероссийского конкурса «Спасибо Интернету-2022»В конкурсе личных достижений в изучении компьютерной грамотности приняли участие 265 жителей Подмосковья старше 50 лет. Об этом сообщила пресс-служба Министерства госуправления, ИТ и связи региона.

«Интернет для жителей пожилого возраста – новые возможности общения, а также удобное получение госуслуг и разнообразных сервисов, не выходя из дома и без очередей. На конкурсе «Спасибо Интернету-2022» своими успехами в изучении современных технологий поделились 265 пенсионеров Подмосковья, большая часть участников – женщины», – отметила министр государственного управления информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.

По итогам VIII Всероссийского конкурса пользователей интернета пенсионного и предпенсионного возраста «Спасибо Интернету – 2022» Московская область заняла третье место в номинации «Самый активный регион».

«Подмосковные пенсионеры осваивают работу в интернете как самостоятельно, так и в рамках проекта «Активное долголетие». Обучение пожилых людей компьютерной грамотности проходит в цифровых зонах МФЦ региона», – добавила Надежда Куртяник.

Посмотреть расписание занятий и записаться на обучение в клубы «Активное долголетие» можно на портале проекта.

Материал: News-w.org / Альберт Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Новый МФЦ открылся в Подмосковье
13 октябрь 2022, Четверг
Новый МФЦ открылся в Подмосковье
Добавить комментарий
Комментарии (0)