18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » На фестивале «Рыбная неделя» победитель соревнований по SUP-борду установил новый рекорд гонки

29 май 2023, Понедельник
1
0
На фестивале «Рыбная неделя» победитель соревнований по SUP-борду установил новый рекорд гонки28 мая в рамках московского фестиваля «Рыбная неделя» состоялись соревнования по SUP-борду и карнавальный любительский заплыв на дистанцию 6 километров. Победитель в мужском разряде среди профессионалов – тренер Российской Федерации серфинга Иван Ширшов, преодолел дистанцию с рекордным результатом.

Свыше 600 участников комбинированных соревнований, состоявшихся 28 мая, прошли дистанцию в 6 километров. Маршрут флотилии пролегал вдоль обновленных по программе «Мой район» московских набережных. Участники профессиональной регаты и карнавального заплыва прошли по Водоотводному каналу вдоль Озерковской, Овчинниковской, Кадашевской набережных, мимо Репинского сквера, открытого в 2021 году Дома культуры ГЭС-2. После прохождения вдоль Якиманской набережной до памятника Петру Первому участники соревнований вернулись в точку старта.

Первым среди профессионалов-мужчин на финиш пришел тренер Российской Федерации серфинга (дисциплина «Доска с веслом») Иван Ширшов, который прошел дистанцию за 36 минут и 6 секунд, установив новый рекорд гонки.

«В таком фестивале участвую впервые, понравились атмосфера, четкий тайминг проведения соревнований. Отмечу и большое число участников, которые собрались на одну дистанцию. Очень хорошо, что любители смогли посмотреть на профессионалов, задуматься о том, чтобы относиться к спорту более серьезно. Сегодня в Москве есть все условия для тренировок: можно выбирать и Гребной канал в Крылатском, и Строгинскую пойму, а на Борисовские пруды могут приехать потренироваться даже те, кто только делает первые шаги», - отметил после гонки Ширшов.

У женщин профессионалов лучший результат показала серебряный призер Чемпионата мира-2022 Наталья Новицкая, которая прошла дистанцию за 40 минут 27 секунд. Она также отметила, что в современной Москве есть все возможности для того, чтобы заниматься таким экзотическим видом спорта, как SUP-серфинг.

«Я сама занимаюсь в Строгинской пойме – отличное место, есть все необходимое для тренировок. А сегодня просто было радостно наблюдать так много людей на соревнованиях. Особенно понравился маршрут, когда мы проплывали буквально по центру города», - сказала Новицкая.

В карнавальном заплыве награждали не только за выносливость и быстрые секунды, но и за изобретательность и умение удивить. Например, были вручены награды за лучшие костюмы – победители номинации вышли на старт в образах богатыря, Бабы-Яги и даже Ихтиандра. Памятные призы получили участницы соревнований за лучшее оформление серф-досок. Титул «Мисс SUP» разделили Марина Симахина, Ольга Темникова и Ирина Шилкина. В командном зачете победили команды «Чайки», «Химики» и «Кошки».

Материал: News-w.org / Ильнур Аджигитов по материалам пресс-службы
Фото: Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Ура! Коля, УРА ТЕБЕ!
31 март 2022, Четверг
Ура! Коля, УРА ТЕБЕ!
Добавить комментарий
Комментарии (0)