18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Более 50 причалов и 120 км набережных реконструируют в Москве за три года

08 февраль 2021, Понедельник
513
0
Более 50 причалов и 120 км набережных реконструируют в Москве за три годаБолее 120 км набережных Москвы-реки и более 50 причалов реконструируют в столице в ближайшие три года, сообщил заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Очень интересную работу мы будем проводить по реконструкции набережной Москвы-реки, это более 120 км и более 50 точек причала. Это фактически связано с редевелопментом промышленных зон. Большой проект, разбитый на многие фазы, будет в ближайшие три года реализовываться по требованию руководителя города, правительства Москвы, на это выделены необходимые средства, мы занимаемся проектированием, согласованием и так далее», – рассказал Андрей Бочкарёв в интервью телеканалу РБК, передает ТАСС.

Ранее в пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили, что в 2021 году планируется провести комплексное благоустройство набережных острова Балчуг – Софийской, Раушской, Садовнической и Космодамианской, а также прилегающих к ним Садовнической улицы, Комиссариатской, Фалеевского и Раушского переулков.

Продолжатся работы по благоустройству и вблизи Киевского вокзала.

Также в планах на этот год – провести благоустройство двух территорий в пойме притока Яузы – реки Чермянки от проезда Дежнёва до улицы Молодцова (вдоль Юрловского проезда) и от улицы Мусоргского до проезда Дежнёва (вдоль улицы Мусорского).

Планируется создать велопешеходные маршруты, экотропу, настилы и смотровые площадки, детские и спортивные зоны.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)