18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Андрей Бочкарёв: более 1000 км дорог построено в Москве за 10 лет

08 октябрь 2020, Четверг
434
0
Андрей Бочкарёв: более 1000 км дорог построено в Москве за 10 летСвыше 1000 км дорог и более 530 транспортных сооружений и пешеходных переходов построили в столице с 2011 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«За последние десять лет Москва сделала большой шаг в развитии транспортной инфраструктуры. С 2011 года проложено 1001,8 км дорог, построено и реконструировано 291 транспортное сооружение, а также 245 пешеходных переходов», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса отметил, что также реконструировано 14 вылетных магистралей и 17 развязок на МКАД. Активное возведение транспортных объектов в столице продолжается.

«Продолжается формирование так называемого хордового кольца – Северо-Западную хорду мы закончили, сейчас строятся Юго-Восточная и Северо-Восточная хорда, а также Южная рокада. В ближайшие годы планируется завершить реконструкцию еще пяти развязок на МКАД», – добавил заммэра.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что дорожное строительство в Москве является одним из важнейших направлений работы правительства столицы.

«Каждый год мы вводим около 100 км городских дорог. Как правило, это сложные инженерные сооружения с тоннелями, развязками, мостами, путепроводами. В этом году, несмотря на пандемию, построим больше 90 км», – сказал Собянин.

Напомним, сегодня начинает свою работу отраслевая выставка «АРХ Москва», в ходе которой эксперты обсудят и вопросы транспортного развития. Посетить мероприятия можно бесплатно по предварительной регистрации с 8 по 11 октября в Гостином дворе.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)