18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Андрей Бочкарёв: бывшие промзоны – резерв развития Москвы

25 ноябрь 2020, Среда
445
0
Андрей Бочкарёв: бывшие промзоны – резерв развития МосквыТерритории бывших промышленных зон в столице обладают большим потенциалом для градостроительного развития, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв в среду.

«Большим потенциалом обладают территории бывших заводов и фабрик, расположенных в Москве. Это резерв для градостроительного развития и формирования полноценной и удобной городской среды. В ближайшие годы этому направлению будет уделяться очень большое внимание», – сказал Андрей Бочкарёв в ходе дискуссии «Строительная отрасль в условиях пандемии: риски и новые возможности».

Заммэра отметил, что реорганизация промзон позволяет создавать жилые кварталы нового качества со всей необходимой социальной и коммерческой инфраструктурой.

«Комплексное развитие территорий предполагает создание центров занятости и рабочих мест в шаговой доступности от жилья», — подчеркнул Бочкарёв.

Ранее сообщалось, что с начала 2020 года на территории реорганизуемых промзон построено и сдано в эксплуатацию 85 объектов общей площадью более 3,15 млн кв. метров.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)