18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Андрей Бочкарев: метро в Москве строят 18 тоннелепроходческих щитов

28 январь 2020, Вторник
570
0
Андрей Бочкарев: метро в Москве строят 18 тоннелепроходческих щитовБолее 30 тоннелепроходческих механизированных комплексов (ТПМК) задействовано на строительстве метро в столице, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«18 из них находятся в работе. 12 щитов строят тоннели на Большом кольце метро, один – на Люблинско-Дмитровской линии, два – на Калининско-Солнцевской и три – на Коммунарской», – сказал Андрей Бочкарев.

Напомним, 27 января мэр Москвы Сергей Собянин дал старт проходке двухпутного тоннеля от станции «Текстильщики» до станции «Печатники» на восточном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) длиной 11,5 км. Его строительство завершится в 2022 году.

В ближайшее время планируется начать проходку еще трех двухпутных тоннелей на БКЛ от станции «Мнёвники» в направлении «Кунцевской» и от «Кунцевской» до «Давыдково», а весной – от станции «Кленовый бульвар» в сторону станции «Нагатинский затон».

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)