18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Студенты СКФ МТУСИ стали победителями конкурса «Твой ход»

23 декабрь 2022, Пятница
5
0
Студенты СКФ МТУСИ стали победителями конкурса «Твой ход»Делимся с вами потрясающей новостью с полей Северо-Кавказского филиала МТУСИ: проект наших студентов в треке «Делаю» выиграл финансирование в размере 1 млн рублей на Всероссийском конкурсе «Твой ход».

Мурад Ахмедов, Денис Специальный, Лиана Мегрибанян и Виктория Асеева объединились в команду под названием Orca. Вместе они создали проект «Your career way», призванный помочь абитуриентам ИТ-направлений в выборе профиля подготовки.
Командой были разработаны специальные курсы для учащихся 9-11 классов, на которых можно более подробно познакомиться с деятельностью frontend- и backend-разработчиков, системных аналитиков, специалистов по большим данным и многих других.
Наставником ребят стал директор СКФ МТУСИ, к.ф.-м.н. Денис Карасев, Партнерами проекта выступили университет, Фонд развития ИТ-образования и Комитет по молодежной политике Ростовской области.
«Собрать команду, правильно декомпозировать и делегировать задачи было непросто, но мы со всем справились. Больше всего запомнилось взаимодействие внутри нашей компании: трудились над проектом вместе и на износ. Университет сразу принял нашу идею: Денис Николаевич с самого начала помогал команде, обсуждал с нами концепцию и гипотезы. Более того, благодаря вузу мы смогли протестировать курсы на практике», — рассказал капитан команды Мурад Ахмедов.
Поздравляем студентов СКФ МТУСИ и их наставника с высоким результатом! Желаем успехов в дальнейшем развитии проекта!

Материал: News-w.org / Артем Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)