18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Офсетные контракты позволят более чем на 80 процентов обеспечить российскими лекарственными препаратами больных онкологией москвичей

20 декабрь 2022, Вторник
1
0
Офсетные контракты позволят более чем на 80 процентов обеспечить российскими лекарственными препаратами больных онкологией москвичейОфсетные контракты после выхода производства на полную мощность позволят столице более чем на 80 процентов обеспечить пациентов с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями высокоэффективными и качественными препаратами российского производства.

«Недавно Правительство Москвы приняло решение о проведении очередного электронного конкурса на заключение офсетного контракта на поставку лекарственных препаратов, в том числе по онкологическому и онкогематологическому профилю. Распоряжение по данному вопросу подписал Сергей Собянин. Подобные контракты очень важны и полезны как для города, так и для самих производителей. Их плюсы очевидны: городские власти гарантируют стабильную закупку лекарственных препаратов в медицинские учреждения Москвы, в столице будет организовано новое высокотехнологичное производство, которое позволит не зависеть от зарубежных поставщиков и обеспечит жителей новыми рабочими местами. Так, например, после выхода производства на полную мощность в течение ближайших лет офсетные контракты позволят более чем на 80 процентов обеспечить современными российскими препаратами пациентов с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями», — сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Ранее Правительство Москвы заключило пять офсетных контрактов с общим объемом закупок 72,7 миллиарда рублей. Из них четыре контракта предусматривают организацию производства лекарств и изделий медицинского назначения, один — производство детского питания. В настоящее время три производства введены в эксплуатацию, начались поставки продукции для городских нужд.

«В этом году Москва одобрила проведение 11 конкурсов на право заключения офсетных контрактов. Из них пять относятся к фармацевтической отрасли. Победители конкурсов вложат не менее 5,5 миллиарда рублей в локализацию предприятий по производству жизненно важных лекарственных препаратов по более чем 80 международным непатентованным наименованиям», — сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Москва стала первым регионом в России, который досрочно — на три года раньше установленного срока — перешел на новые федеральные клинические рекомендации по лечению наиболее распространенных видов рака.

Материал: News-w.org / Дмитрий Курников по материалам пресс-службы
Фото: Е. Самарина. Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)