18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » По программе комплексного развития территорий в ЗАО построят производства на 16 тысяч рабочих мест

01 декабрь 2022, Четверг
4
0
По программе комплексного развития территорий в ЗАО построят производства на 16 тысяч рабочих местПо программе комплексного развития территорий на месте бывших промзон в районах Очаково-Матвеевское, Кунцево и Можайский на западе столицы возведут технопарк и пять высокотехнологичных предприятий. Благодаря этому в столице появится около 16 тысяч рабочих мест, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«По программе комплексного развития бывших промзон и неэффективно используемых территорий в Западном административном округе столицы планируется построить технопарк и как минимум пять производств общей площадью 410 тысяч квадратных метров. Трудоустроиться на предприятия смогут около 16 тысяч человек. Инвестиции в развитие четырех участков в Очаково-Матвеевском, Кунцеве и Можайском районе составят 98 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект от реализации проектов превысит пять миллиардов рублей», – рассказал Владимир Ефимов.

Общая площадь участков в ЗАО составляет около 63 гектаров. Сейчас на этих территориях расположены складские помещения, гаражи, стоянки для спецтехники и автосервисы.

«На территории в районе Очаково-Матвеевское, площадь которой составляет около 18 гектаров, разместятся производства пищевой продукции.
В Кунцеве на участках площадью более 44 гектаров будут построены различные производства и технопарк площадью свыше 30 тысяч квадратных метров. На территории площадью 21 гектар в Можайском районе могут появиться строительное и бумажно-целлюлозное производства», – рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Новые рабочие места в Москве
15 сентябрь 2022, Четверг
Новые рабочие места в Москве
Добавить комментарий
Комментарии (0)