18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Четыре участка с недостроями на севере Москвы реорганизуют по проекту комплексного развития территорий

05 октябрь 2022, Среда
297
0
Четыре участка с недостроями на севере Москвы реорганизуют по проекту комплексного развития территорийЧетыре участка в Головинском, Дмитровском, Левобережном и Тимирязевском районах на севере столицы с расположенными там объектами незавершенного строительства преобразуют по проекту комплексного развития бывших промзон и неэффективно используемых территорий. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«На четырех участках бывших промзон и неэффективно используемых территорий в Северном административном округе Москвы находятся заброшенные недострои общей площадью 21,5 тысячи квадратных метров. В ходе комплексного развития там возведут жилые дома, производства и объекты инфраструктуры общей площадью 2,4 миллиона квадратных метров. Это даст городу свыше 23 тысяч новых рабочих мест», – рассказал Владимир Ефимов.

Он добавил, что вложения в реорганизацию четырех участков составят около 238 миллиардов рублей. Ежегодный бюджетный эффект для города от реализации проектов оценивается более чем в девять миллиардов рублей.

«Сейчас на неэффективно используемой территории в Дмитровском проезде находится недостроенный гараж-стоянка, а в Левобережном районе –административно-производственный комплекс, поставленный на кадастровый учет как бесхозный объект. На участках бывших промзон «Автомоторная» и «Коровино» расположены недостроенный механизированный склад и недостроенное заброшенное на 10 лет производство шунгитовой крошки», – отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

На данный момент проекты по комплексному развитию четырех участков находятся на разных этапах реализации. Договоры с инвесторами уже заключены по участку бывшей промзоны «Коровино» и неэффективно используемой территории на Дмитровском проезде, 1Г. Инвестора, который займется реорганизацией участка бывшей промзоны «Автомоторная», выбрали на аукционе в сентябре этого года. Проект решения о комплексном развитии территории на Левобережной улице в августе был одобрен на заседании Градостроительно-земельной комиссии столицы.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Строительство гостиниц в Москве
15 сентябрь 2022, Четверг
Строительство гостиниц в Москве
Новые рабочие места в Москве
15 сентябрь 2022, Четверг
Новые рабочие места в Москве
Проект Индустриальные кварталы
26 апрель 2022, Вторник
Проект Индустриальные кварталы
Добавить комментарий
Комментарии (0)