18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В рамках комплексного развития территории в Беговом районе появится 25 тысяч рабочих мест

19 ноябрь 2022, Суббота
3
0
В рамках комплексного развития территории в Беговом районе появится 25 тысяч рабочих местУчасток в Беговом районе столицы будет реорганизован по программе комплексного развития бывших промзон и неэффективно используемых территорий. Соответствующий проект решения опубликован на сайте правительства Москвы. Там построят общественно-деловую недвижимость, благодаря которой в городе появится 25 тысяч новых рабочих мест, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«На территории общей площадью более 63 гектаров появится современный квартал со всей необходимой горожанам инфраструктурой для работы и проживания. Инвестиции в комплексное развитие участка превысят 300 миллиардов рублей, а ожидаемый бюджетный эффект оценивается в 12 миллиардов рублей в год в текущих ценах. Благодаря реализации проекта в столице появится 25 тысяч новых рабочих мест», – рассказал Владимир Ефимов.

Участок расположен в Беговом районе на пересечении Ленинградского проспекта, Боткинского проезда и улицы Маршала Шапошникова. Сейчас там находятся гаражи, несколько городских образовательных учреждений и недействующие производственные площади.

Редевелопмент участка смогут провести правообладатели находящейся на нем недвижимости, городской оператор или инвестор, привлеченный по результатам торгов.

По словам министра правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества города Москвы Максима Гамана,
в новом квартале построят общественно-деловые и социальные объекты площадью около 940 тысяч квадратных метров, а также жилье общей площадью 1,4 миллиона квадратных метров.

«В Беговом районе планируется возвести физкультурно-оздоровительный центр, здание полиции, открыть отделения банков, офисы и магазины. Помимо этого, проект комплексного развития территории предусматривает строительство нескольких школ для 2,1 тысячи учеников, детских садов для 750 воспитанников и городской поликлиники на 750 посещений в смену. Образовательные учреждения, которые сейчас находятся на территории, также будут продолжать работать после реорганизации участка», – уточнил он.

Материал: News-w.org / Евгений Курников по материалам пресс-службы
Фото^ М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)