18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Участок бывшей промзоны «Малино» реорганизуют по программе комплексного развития территорий

11 ноябрь 2022, Пятница
3
0
Участок бывшей промзоны «Малино» реорганизуют по программе комплексного развития территорийУчасток бывшей промзоны «Малино» в Зеленограде площадью 17,7 гектара будет реорганизован по программе комплексного развития территорий. Соответствующий проект решения опубликован на сайте правительства Москвы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Участок бывшей промзоны «Малино» расположен между железнодорожными путями Ленинградского направления, Заводской улицей и Георгиевским проспектом. Там возведут более 360 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе общественно-деловые и спортивные объекты, благодаря чему в городе появится свыше пяти тысяч новых рабочих мест. Объем инвестиций в проект оценивается в 30 миллиардов рублей в текущих ценах, а ожидаемый бюджетный эффект – в 1,7 миллиарда рублей в год», – рассказал Владимир Ефимов.

Сейчас на участке находятся гаражные комплексы, автомастерские, склады, а также несколько магазинов и офисов,
не используемых по прямому назначению. Редевелопмент территории смогут провести владельцы недвижимости, городской оператор или инвестор, привлеченный по результатам торгов. В последних двух случаях собственники объектов получат компенсацию их рыночной стоимости.

По словам министра правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана, на территории планируется возвести 168 тысяч квадратных метров жилья, включая более 16 тысяч квадратных метров домов по программе реновации. Также на участке бывшей промзоны появятся общественно-деловые, спортивные объекты и технопарк.

«По программе комплексного развития территорий в Зеленограде построят около 195 тысяч квадратных метров общественно-деловой недвижимости, включая детский сад для 200 воспитанников, школу для 400 учеников и центр развития детского творчества. Также там появятся пожарное депо и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и залом для экстремальных видов спорта, который войдет в состав торгово-развлекательного комплекса. Кроме того, по проекту могут быть возведены технопарк, офисные здания, магазины и семейные кафе», – рассказал Максим Гаман.

Материал: News-w.org / Дмитрий Курников по материалам пресс-службы
Фото: Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)