18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Более 30 тысяч семей получили новые квартиры в Москве по программе реновации

30 ноябрь 2022, Среда
1
0
Более 30 тысяч семей получили новые квартиры в Москве по программе реновацииС момента старта программы реновации в столице квартиры в новостройках получили более 30 тысяч семей. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел дом 2 на улице Мельникова, заселяемый по программе реновации. Всего в новостройку сможет переехать примерно тысяча жителей Таганского района.

«Город заключил 30-тысячный договор на предоставление квартиры по программе реновации с семьей из Таганского района. Она переехала из старой пятиэтажки в дом 2 на улице Мельникова. Всего с начала 2022 года 13,6 тысячи семей в столице получили новое жилье по программе реновации – это на 85 процентов больше, чем за весь 2021 год», – рассказал Владимир Ефимов.

Заселение новостройки на улице Мельникова началось 21 сентября 2022 года. Квартиры в ней получат жители первого дома 1 на 2-й Дубровской улице, а также домов 18, 20, 24 и 26 на Нижегородской улице. Из 265 семей с 201 уже заключены договоры.

«За время действия программы реновации в Москве началось переселение 36,5 тысячи семей из 568 старых домов. Им предложены квартиры в 201 новостройке во всех столичных округах», – рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Всего по программе реновации переселяется 96,4 тысячи жителей. Из них 81,5 тысячи человек уже переехали в новые квартиры.

Программа реновации жилищного фонда в столице была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 жилых домов, квартиры в новостройках получат более одного миллиона горожан.

Материал: News-w.org / Сергей Коннов по материалам пресс-службы
Фото: М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)