18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Более 13 тысяч московских семей переехали в новые квартиры по программе реновации с начала года

20 октябрь 2022, Четверг
3
0
Более 13 тысяч московских семей переехали в новые квартиры по программе реновации с начала годаС начала 2022 года в новые квартиры по программе реновации переехали свыше 13,5 тысячи столичных семей, что на 60 процентов больше, чем за весь прошлый год. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Темпы реализации программы реновации постоянно растут. С начала года новоселье справили 13583 столичные семьи, которые переехали в равнозначные квартиры, предложенные городом. Для сравнения: за весь 2021 год договоры заключили на 60 процентов семей меньше – 8192», – рассказал Владимир Ефимов.

Горожанам по программе реновации предоставляется жилье в привычных для них районах. Квартиры сдаются с отделкой, необходимым оборудованием и сантехникой. Одновременно создается комфортная городская среда – на первых этажах новостроек открываются магазины и предприятия сферы услуг, развиваются общественные пространства.

«Больше всего договоров с начала года заключено с жителями юго-востока столицы – 3675. На юге в новые квартиры переехали 1614 семей, на севере – 1338, на юго-западе – 1253, а на западе новоселье справили 1226 семей», – рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин добавил, что переселение ведется в 78 районах столицы во всех административных округах. Только в 2022 году новая волна переселения началась в 14 районах.

«С каждым годом жители активнее участвуют в переезде и быстрее определяются с выбором квартир. В четвертом квартале текущего года планируется начать переселение еще более 10 тысяч человек», – сказал Сергей Левкин.

Программу реновации утвердили в 2017 году. Благодаря ей около одного миллиона человек смогут переехать в современные квартиры. Всего предстоит расселить 5175 пятиэтажек.

Материал: News-w.org / Сергей Коннов по материалам пресс-службы
Фото: Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)