18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Город заключил с инвестором договор о комплексном развитии участка бывшей промзоны «Автомоторная»

29 ноябрь 2022, Вторник
4
0
Город заключил с инвестором договор о комплексном развитии участка бывшей промзоны «Автомоторная»Город заключил договор о комплексном развитии участка бывшей промзоны «Автомоторная» с инвестором, определенным на аукционе. Редевелопмент столичной территории проведет ООО «Е-Девелопмент», которое входит в состав компании MR Group, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Московская компания «Е-Девелопмент» победила в аукционе на право провести редевелопмент самого большого участка, который входит в программу комплексного развития бывших промзон и неэффективно используемых территорий. Его площадь составляет 77 гектаров, сейчас их занимают склады, автомастерские и прекратившие свою деятельность предприятия.
В преобразование участка бывшей промзоны «Автомоторная» инвестор вложит 200 миллиардов рублей. В результате там появятся высокотехнологичные производства, общественно-деловые и социальные объекты, куда смогут трудоустроиться примерно 10 тысяч человек. Бюджетный эффект от реализации проекта оценивается в 4,4 миллиарда рублей в год», – отметил Владимир Ефимов.

Участок расположен в Головинском районе Москвы, между улицами Онежская и Автомоторная. Рядом находятся благоустроенный парк, усадебный комплекс «Михалково», а также река Лихоборка. На территории рядом с ней в ходе комплексного развития планируется разместить еще более восьми гектаров парков, скверов и аллей.

«По условиям договора девелопер должен возвести на участке высокотехнологичные предприятия площадью более 500 тысяч квадратных метров. Объекты образования, здравоохранения, культурно-досуговой деятельности и спорта, а также современные офисные комплексы займут почти 170 тысяч квадратных метров. Помимо этого, будет построено комфортабельное жилье площадью более 1,2 миллиона квадратных метров, в том числе по программе реновации», – прокомментировал министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы Максим Гаман.

В настоящее время ООО «Е-Девелопмент» занимается разработкой проекта планировки территории.

«Комплексное развитие территорий – это стандарты будущего современных мегаполисов. Такие проекты жилой застройки важны для города, так как подразумевают всесторонний подход к формированию комфортной современной среды проживания, созданию рабочих мест
и инновационных общественных пространств. Покупателям квартир и жителям города сегодня нужны не просто квадратные метры, а интересная, удобная, безопасная окружающая его жилье среда. Проекты КРТ – это новые микрорайоны, мини-города, реализованные со своей транспортной и социальной инфраструктурой и максимально органично интегрированные в имеющуюся городскую застройку», – прокомментировала генеральный директор MR Group Мария Литинецкая.

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: Е. Самарина. Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)