18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В поселении Щаповском сдадут в аренду два участка земли под пищевые производства

07 сентябрь 2022, Среда
334
0
В поселении Щаповском сдадут в аренду два участка земли под пищевые производстваГород выставит на торги по аренде два земельных участка площадью 0,65 и 0,76 гектара по льготной ставке 1,5 процента от кадастровой стоимости. Они находятся в поселении Щаповское Троицкого административного округа. Предприниматели смогут построить там пищевые производства, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Мы создаем в городе максимально комфортные условия для инвесторов и производителей. В ближайшее время город выставит на торги по аренде два земельных участка площадью 0,65 и 0,76 гектара в поселении Щаповском по льготной ставке 1,5 процента от кадастровой стоимости. Предприниматели смогут возвести там объекты пищевой промышленности площадью 10 и 11,4 тысячи квадратных метров соответственно», – рассказал Владимир Ефимов.

Он уточнил, что объекты будут выставлены на торги в четвертом квартале 2022 года. Решение о проведении аукционов было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы.

«Участки расположены в поселении Щаповское по адресу: Варшавское шоссе, владения 4Б и 4В. Срок действия договоров с победителями торгов составит семь лет и четыре месяца. После окончания строительства и регистрации прав собственности на объекты арендаторы смогут оформить участок в собственность», – отметил министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Фото: М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Выкуп земли у города
27 сентябрь 2021, Понедельник
Выкуп земли у города
Добавить комментарий
Комментарии (0)